Фотоотчет о ежегодном фестивале в нашем детском саду «Весенние колокольчики!»
материал (средняя группа) на тему

Пензина Александра Георгиевна

28 апреля, уже по сложившейся, доброй традиции, в нашем детском саду №44 "Дружок" прошёл фестиваль «Весенние колокольчики».

Фестиваль - итоговое мероприятие, целью которого является выявление и поддержка юных талантов – воспитанников нашего детского сада; стимулирование интереса детей к занятиям музыкой, творчеством.

Задачи фестиваля: - итоговый смотр творческих способностей детей и поиск новых форм работы с воспитанниками - стимулирование интереса дошкольников к участию в концертно-конкурсной деятельности - повышение общественного, родительского интереса к деятельности ДОУ - выявление новых талантов.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль включал в себя следующие номинации:

«Хоровое исполнительство»

«Сольное исполнительство»

«Ансамблевое исполнительство»

«Шумовой оркестр»

«Групповой танец»

и т. д.

Общая продолжительность выступления во всех номинациях – не более 5 минут.

ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЙ

Для оценки выступлений было создано жюри, в состав которого входили педагоги и дети.

Жюри оценивало выступления.

Победители определялись в каждой номинации.

Критерии оценок:

возрастное соответствие исполняемого произведения

художественный уровень исполнения, выразительность

творческо-эстетическое оформление выступления

артистизм

Открытие фестиваля ознаменовалось выступлением педагогов нашего детского сада.

Фотоотчет о ежегодном фестивале в нашем детском саду «Весенние колокольчики!»

В их хоровом исполнении прозвучала песня: "Детство - это Я и Ты!".

https://cloud.mail.ru/public/56hN/h4WrLgs2h - видео выступления.

Среди исполнителей выступала и наша Пензина Александра Георгиевна, педагог высшей категории, воспитатель группы №2 "Почемучки".

Воспитанники детского сада продемонстрировали свое мастерство в исполнении песен, игре на музыкальных инструментах, в танцах.

На фестивале прекрасно, ярко показали себя девочки нашей группы №2 "Почемучки" с танцевальной композицией: "Русские Матрёшечки!"

https://cloud.mail.ru/public/DiK3/KjjNU3x3p - видео танца.

 

Девочки выступили под бурные аплодисменты всех присутствующих и покорили публику своим неповторимым артистизмом и лучезарными улыбками!

Молодцы наши девчонки - "Русские матрёшечки"!

Гостями фестиваля стали ученики 1 "Б" класса Подосинковской средней школы. Они показали номер "Ожившая кукла", который на фестивале "Парад надежд" Подосинковской СОШ занял первое место.

НАГРАЖДЕНИЕ

На фестивале "Весенние колокольчики" места участникам не присуждались.

Жюри решило, что невозможно определить, кто из маленьких участников в своей номинации стал лучшим, все выступали с душой, все старались, поэтому было решено отметить всех почетными граматами победителей. Ведь в творчестве нет проигравших.

Каждый малыш - талант!

Спасибо всем участникам и организаторам фестиваля за организацию и проведение великолепного, яркого праздника!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фотоотчет о неделе Народных промыслов в нашем детском саду.

Проект "Народные промыслы России"Как и во всех детских садах, в нашем саду тоже проходила неделя "Народных промыслов". Я считаю, что воспитывать любовь к Родине нужно с малых лет. Во время проведения ...

25 марта 2017 года в нашем детском саду прошел ежегодный областной форум «Большая перемена».

Родители,посетившие данное мероприятие узнали, как создать развивающую образовательную среду в домашних условиях, как правильно выбрать игрушку для ребенка любого возраста и даже сами смастерили игруш...

Дети нашего детского сада ежегодно участвуют в соревнованиях по мини-футболу "Канавинские волгорята", 2015г 1 место, 2016г 2 место, 2017г 3 место. В марте 2019 года наши дети заняли 2 место в турнире по футболу "ВЕСЕННИЙ КУБОК"

17 ноября 2017 года на базе нашего детского сада проходил отборочный этап районных соревнований "Веселые старты" среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Канавинского р...

В рамках ежегодного Всероссийского проекта Союза охраны птиц России (СОПР), в нашем детском саду, прошла акция «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!». Номинация—”Кормушка для пичужки”.

[[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"13943769","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"180","width":"180"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"1394377...

В детском саду № 44 "Колокольчик" в группах раннего возраста весенний праздник - Международный женский День 8 Марта

В МДОУ - детский сад № 44 "Колокольчик" в группах раннего возраста прошли праздники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. В группе № 1 ребята отправились в весенний лес, где повс...

Ура! Победа!! Воспитанники нашего детского сада в составе студии-танца "Бусинки" стали победителями фестиваля детского творчества города Москвы и Московской области "Абрис" linkФестиваль

linkФестиваль детского творчества Москвы и Московской области прошел 21 апреля. Более трехсот юных дарований в возрасте 5–7 лет в течение целого дня радовали своими замечательными способностями ...

Участие нашего детского сада в Фестивале Игры 4D 2022

В рамках Всероссийского Проекта "Игра 4D"https://youtu.be/hY9dRpHYVY4...