"Папа, мама, я – спортивная семья-2018!"
материал (средняя группа) на тему

Башлыкова Татьяна Ивановна
  1. В МКДОУ «Терновский детский сад №1» прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!» ,посвященный Международному дню семьи, с участием семей воспитанников средней группы. Команды «Светлячки» и «Радуга» под руководством инструктора по физическому воспитанию Ненашевой Анны Владимировны проявили ловкость, сноровку и дружную работу в спортивном соревновании. После разминки командам были предложены интересные конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Болельщики- зрители следили за ходом событий и очень переживали. Жюри в составе : Насоновой Ольги Викторовны, заведующий ДОУ, Игнатовой Татьяны Александровны, директора МКУ ДО "Терновский Дом детского творчества", Невзоровой Ольги Анатольевны, медсестры БУЗ ВО «Терновская РБ» компетентно оценивало каждый конкурс .Спортивный задор и желание победить захватывали каждую команду. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Мамы и папы бегали и прыгали, совсем по -детски радовались победам. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили медали и призы. Участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект совместного мероприятия детей и родителей "Папа,мама,я-спортивная семья или вместе с папой,вместе с мамой отправляюсь я на поиски клада"

В представленном материале показано взаимодействие инструктора по физической культуре с семьями воспитанников ....

Спортивный праздник "Мама, папа,я спортивная семья 2018"

Сценарий спортивного праздника с родителями....

Спортивное развлечение для детей младшего возраста и родителей «Папа, мама, я – спортивная семья» на тему: «Мы спортивные ребята!»

Цель: пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту.Задачи:использовать личный пример взрослых членов семьи в физическом воспитании;развить координацию движений, ловкости,...

Сценарий спортивного праздника Образовательная область «Физическая культура» Спортивный праздник « Папа, мама я –спортивная семья»

Сценарий спортивного праздника разработан для детей подготовительной группы и их родителей. Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений. Спортивный праздник заряжает не только а...

Городской этап соревнований "Папа, мама, я - городошная семья!" 2018 год

Цели и задачи: воспитание потребности в занятиях спортом и формирование основ здорового образа жизни...