Главные вкладки

    Участие и результаты воспитанников в конкурсах, соревнованиях и др. за 2017-2018 учебный год.
    материал (младшая группа) по теме

    Кутепова Наталья Владимировна

     Конкурсы в младшей группе.

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

    УТВЕРЖДЕНО    

                                                                                                              приказом заведующего

            от 28.09.2017г.  № 74/1

    Положение о проведении  выставки-конкурса

     совместного  творчества детей и  родителей «Осенние фантазии»

    в рамках единого тематического планирования

    МБДОУ «Детский сад  «Сказка» города Николаевска»  

                                                     

    1. Общие положения

    1.1  Конкурс детского творчества «Осенние фантазии» (далее - конкурс) проводится муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский  сад «Сказка» города Николаевска».

    1.2.  Цели выставки-конкурса:

    • активизация совместного творчества воспитанников и их родителей (законных представителей);
    • передача и накопление опыта эстетического отношения к миру;
    • формирование экологической культуры;
    • воспитание духовно богатой личности.

    1.3. Задачи выставки-конкурса:

    • формировать навыки работы с природным материалом (листья, ветки, плоды, семена и т.п.), отражающими сезонные изменения;
    • стимулировать творчество, инициативность родителей (законных представителей);
    • развивать детское творчество;                                                            
    • формировать художественный вкус дошкольников;
    • формировать познавательную активность;
    • создание позитивного настроения.

                                                                                                                                                                                                       2. Участники конкурса

    2.1. В конкурсе могут принять участие все  воспитанники МБДОУ «Сказка», индивидуально или совместно с родителями.

    З. Требования к конкурсным работам

    3.1. Представленные   работы   должны   соответствовать   теме   конкурса   «Осенние фантазии».

    3.2. Работы могут быть   представлены как индивидуальная работа ребенка, так и совместная с родителем.

    3.3. Работы на выставку-конкурс принимаются по номинациям:

    • аппликации или поделки их осенних листьев;
    • осенние икебаны;
    • поделки из любого природного материала с элементами пластинографии;
    • дары осени (плоды необычных форм и размеров, выросшие на грядке или в природных условиях).

    3.4. Требования к оформлению работ:

    • воплощать идею конкурса;
    • иметь обязательные данные на каждую работу (в правом нижнем углу): фамилия, имя, возраст  ребенка или семьи (фамилия, имя и отчество родителя /законного представителя/), а также название композиции. Данные должны быть написаны печатными буквами.

                 

    4. Порядок и сроки представления конкурсных работ

    4.1.        Прием конкурсных работ производится с 1 октября по 1 ноября  2017 года.

    4.2.        Конкурсная комиссия рассматривает, оценивает конкурсные работы, принимает   решение о победителе конкурса до 15 ноября 2017 г.

    5. Порядок проведения конкурса

    5.1. Для организации и проведения конкурса формируется конкурсная комиссия, состав которой утверждается приказом МБДОУ «Детский сад «Сказка».

    5.4.        Представленные на конкурс поделки выносятся на обсуждение конкурсной комиссии, по

    итогам которого определяется победитель.

    5.5.        При оценке представленных проектов учитываются следующие критерии:

    • соответствие теме конкурса (1-5 баллов);
    • качество и мастерство выполнения работы (1-5 баллов);
    • использование нескольких природных материалов в одной работе (1-5 баллов);
    • оригинальность замысла и художественная выразительность (1-5 баллов);
    • яркость, творческая индивидуальность (1-5 баллов);
    • композиционное решение (1-5 баллов);
    • завершенность работы (1-5 баллов).

    6. Определение и награждение победителей

    6.1. Победители номинаций определяются по наибольшей сумме полученных баллов.

    6.2.  По результатам выставки - конкурса - награждение дипломами и сертификатами об участии.

     


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

    администрации  Николаевского муниципального района

    Волгоградской области

    П Р И К А З

                          от  16.03.2018 г.                                                                             №  52/1 -о/д

     

    Об итогах муниципального этапа

    XVI  Всероссийского детского  

    экологического  форума

     «Зелёная планета 2018»

         На основании приказа Отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 29.01.2018 г № 18 о/д «Об утверждении Положения о муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  

    экологического  форума  «Зелёная планета 2018»» (далее – муниципальный этап форума), прошел  в шести  номинациях:

    1. «Природа - бесценный  дар,  один на всех»;

    2. «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела»;

    3. «Эко-объектив» – «Добрые дела»;

    4. «Многообразие  вековых традиций»;

    5. «Современность и традиции»;

    6. «Природа.Культура.Экология»

       Подведены итоги.

       В муниципальном этапе форума приняли участие 12 образовательных организаций Николаевского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования. Каждая организация представила материалы в нескольких номинациях:

     - в  4-х номинациях: МДОУ «Светлячок» г. Николаевска;

     - в  3-х номинациях: МДОУ «Росинка», МДОУ «Теремок» г. Николаевска;

     - в  2-х номинациях: МДОУ  «Сказка» г. Николаевска, МКДОУ «Очкуровский д/сад»,

      МОУ «Левчуновская СШ», МОУ «Комсомольская СШ», МОУ «Политотдельская    

      СШ»,  МКДОУ «Детский сад г. Николаевска», МКДОУ «Ильичевский д/сад»;

     - в  1-ой номинации: МОУ «Средняя школа №3»,МОУ «Бережновская СШ».

    Не приняла участие:  МОУ «Солодушинская СШ».

    На основании вышеизложенного, учитывая результаты работы оргкомитета муниципальный этап форума,

                                  ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить состав победителей и призёров муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2018»,  согласно приложению №1.

    1. Наградить победителей и призёров фестиваля грамотами Отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

    2.Утвердить состав участников муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2018»,  согласно приложению №2.

    3.Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста Отдела по образованию  администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Дедяеву Н.А..

    Начальник Отдела по образованию                                      

    администрации Николаевского муниципального

    района Волгоградской области                                                                        Л. В. Дядькина

    С приказом ознакомлена                                                                                     Дедяева Н.А.

                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                           

                                                                                     

                                                                                                 

                                                                                                           Приложение №1  к приказу      

                                                                                                                                 № 52/1 -о/д   от 16.03.2018 г.                                                                                                                                            

    Список победителей и призёров муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2018».

    Ф.И. участника образовательной организации

    Ф.И.О и должность  педагога  

    Номинация «Природа - бесценный  дар,  один на всех»

    1 место

    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» г. Николаевска Волгоградской области

    Мочалова Татьяна Владимировна, воспитатель,

    Минеева Елена Евгеньевна, воспитатель

    Номинация «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела»

    1 место

    Имангалиев Мансур, воспитанник                        

    муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад города Николаевска» Николаевского муниципального района Волгоградской области

     Кокина Наталья Юрьевна, воспитатель

    2 место

    Батуренко Елизавета, воспитанница муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Теремок» г. Николаевска Волгоградской области    

    Сундукова Наталья Александровна,  воспитатель

    3 место

    Марфела Кирилл, воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Светлячок» г. Николаевска Волгоградской области

    Черевичко Наталья Александровна, воспитатель

    Номинация «Эко-объектив» – «Добрые дела»

    1 место

    муниципальное казенное дошкольное образовательного учреждения «Детский сад города Николаевска» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Аржанова Татьяна Александровна, инструктор по физической культуре,

    Крючкова Татьяна Сергеевна, воспитатель

    2 место

    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад “Росинка” с.Ленинское

    Николаевского района Волгоградской области

    Гардер Алия  Абдулмуратовна, воспитатель,

    Сизоненко Ольга Александровна, воспитатель

    3 место

    муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Светлячок» г. Николаевска Волгоградской области

    Мартыненко Ольга Александровна, воспитатель,

    Полтавская Анастасия Владимировна, воспитатель

    Номинация «Многообразие  вековых традиций»

    1 место

    Молчанов Егор, воспитанник дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Горбань Ирина Михайловна, воспитатель

    2 место

    Бережной Виктор, воспитанник  дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Левчуновская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Шевченко Елена Васильевна, воспитатель

    3 место

    Дегтярева Дарина, воспитанница муниципального дошкольного образовательного учреждения  детского сада «Сказка» города Николаевска Волгоградской области

    Кутепова Наталья Владимировна, воспитатель

    Номинация «Современность и традиции»

    1 место

    воспитанники, муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад “Росинка” с.Ленинское Николаевского района Волгоградской области

    Позднякова Елена Александровна, музыкальный руководитель

    2 место

    воспитанники, муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения “Ильичёвский детский сад” Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Кушкарова Алия Алексеевна

                                                                                                         

                                                                                                       

                                                                                                           

                                                                                                         

                                                                                                            Приложение №2  к приказу      

                                                                                                                                 № 52/1 -о/д   от 16.03.2018 г.                                                                                                                                            

    Список участников  муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2018».

    Ф.И.участника образовательной организации

    Ф.И.О  и должность педагога  

    Номинация «Природа - бесценный  дар,  один на всех»

    МДОУ “Росинка”

    Козориз Ольга Викторовна

    Номинация «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела»

    Валиев Давид, воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения  детского сада «Сказка» города Николаевска Волгоградской области

    Кутепова Наталья Владимировна воспитатель

    Флеер Алина, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Очкуровский детский сад» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Левченко Галина Викторовна воспитатель

    Мамаев Исмаил, воспитанник  дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Левчуновская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Маемова Айгуль Михайловна воспитатель

    Таев Тимофей, воспитанник дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Горбань Ирина Михайловна воспитатель

    Головейко Алёна, воспитанница дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Бережновская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Золотарёва Светлана Александровна воспитатель

    Журавлёв Владислав, воспитанник дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Политотдельская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Соловьёва Ирина Родионовна воспитатель

    Номинация «Эко-объектив» – «Добрые дела»

    дошкольной группы муниципального  общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Николаевска Волгоградской области

    Ломако Ольга Михайловна, воспитатель

    Номинация «Многообразие  вековых традиций»

    Крупенникова  Юлиана, воспитанница муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Светлячок» г. Николаевска Волгоградской области

    Сосновщенко Юлия Викторовна воспитатель

    Колесниченко Ульяна, воспитанница дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения «Политотдельская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Гетман Оксана Александровна воспитатель

    Эдгарт Дмитрий, воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Теремок» г. Николаевска Волгоградской области    

    Сундукова Наталья Александровна воспитатель

    Номинация «Природа.Культура.Экология»

    Сафонова Валерия, Шевченко Ульяна, Шкарупа Николай, воспитанники муниципальное казенное дошкольное образовательного учреждения “Ильичёвский детский сад” Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Паршаева Марина Александровна, музыкальный руководитель

    воспитанники и подготовительной групп, муниципального дошкольного образовательного учреждения  детского  сада “Росинка” с.Ленинское

    Николаевского района Волгоградской области

    Квитко Ольга Сергеевна, воспитатель

    воспитанники смешанной дошкольной группы, муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Очкуровский детский сад» Николаевского муниципального района Волгоградской области

    Оноприенко Екатерина Анатольевна, музыкальный руководитель

    Романко Лия, воспитанница муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Теремок» г. Николаевска Волгоградской области    

    Малышева

    Елена Александровна


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    Участие и результаты участия учеников в конкурсах, соревнованиях и др.

    В ДОУ:

    • В октябре 2017 года конкурс детского творчества «Осенние фантазии». 

    По результатам оценки, представленных на конкурс работ  победителями конкурса стала: младшая группа – семья Полицеймако Елизаветы – воспитатели: Кутепова Н.В. и Колесниченко С.Н.

    • Участники: Черных, Олег, Молодых Софья, Пономарева София, Валиев Давид, Бульба Арсений, Тыщенко Арина, Кравченко Арина.

    • В апреле 2018 года был проведен смотр-конкурс «Пасхальное чудо». 

    Победителями в номинации - рисунок:

    1 место: Кравченко Арина /младшая группа/ Воспитатели: Кутепова Н.В., Колесниченко С.Н.

    • Участник: Бриндючкова Валерия.

    В номинации - поделка: 2 место: Валиев Давид /младшая группа/          Воспитатели: Кутепова Н.В., Колесниченко С.Н.

    • Участники: Бульба Арсений, Манакин Роман, Тыщенко Арина, Бриндючкова Валерия, Полицеймако Елизавета, Щетина Маргарита.

    • В сентябре 2017 года Всероссийский день бега «Кросс наций – 2017» - номинация: семейный забег.

    • Участник: семья Щетина.

    Городской конкурс:

    • Участники конкурса поэтических открыток «О дружбе и любви» младшая группа – Полицеймако Елизавета, Кравченко Арина, Щетина Маргарита.

    • Участники в городском конкурсе «Краса Масленица - 2018» семьи младшей группы: Бриндючковой Валерии, Черных Олега.

    Районный конкурс.

    • Победитель муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2018» - Дегтярева Дарина, воспитанница младшей группы  – III место.

    • Участник муниципального этапа XVI  Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2018» -  воспитанник младшей группы – Валиев Давид – участник.

    Региональный конкурс:

    • Диплом участника регионального этапа Международного детского экологического форума «Зеленая планета 2018» в конкурсе поделок «Многообразие вековых традиций» - Дегтярева Дарина, воспитанница младшей группы.

    Всероссийский конкурс:

    • Победитель Всероссийского конкурса «Весну встречает Маслена – Красавица!» г. Оренбург, 2018 г. - диплом I степени – Глинкина Валерия /младшая группа/.

    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Результаты очного участия воспитанников в конкурсах, соревнованиях.

    Результаты очного участия воспитанников в конкурсах, соревнованиях....

    Участие и результаты участия воспитанников в конкурсах, соревнованиях 2017-2018 год

    Участие и результаты участия воспитанников в конкурсах, соревнованиях 2017-2018 год...

    1.3 Результаты участия обучающихся и воспитанников в конкурсах, проектах, соревнованиях, фестивалях и других мероприятиях.

    Таблица результативности участия воспитанников в конкурсах и конкурсах -фестивалях.Год участияНазвание мероприятия       Уровень проведения и          ...