Конкурс "Крепкая семья-крепкая Россия"
материал (подготовительная группа) на тему

Ребята из группы "Цветик-семицветик"  приняли участие в конкурсе, организованном комитетом по образованию администрации городского округа "Город Калининград". Дети совместно с родителями проявили творческую инициативу в номинации конкурса "Рисунок". Желаем нашим участникам победы и дальнейших успехов всегда и во всём!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл risovanie.docx12.19 КБ

Предварительный просмотр:

Рисование:

  • Это прекрасное совместное занятие с ребенком, дополнительный источник положительных эмоций и обратной связи с малышом.
  • Рисование благотворно сказывается на развитии мыслительных процессов, воображения, речевых способностей, стимулирует координацию движения, мелкую моторику и готовит руку к письму.
  • Рисуя, ребенок учится анализировать и сравнивать предметы между собой, а пытаясь нарисовать что-то определенное, развивает память.
  • Как любое творчество — это возможность самовыражения. Маленькие дети не все и не всегда могут высказать словами. Краски и лист бумаги — отличный способ образно проявить свои чувства и эмоции.
  • Помимо прочего — рисование еще и один из способов познания мира для самых юных художников. Ребенок замечает, как он может управлять движением руки и карандаша, какие его действия оставляют следы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Крепка семья-крепка Россия

Статья посвящена воспитанию подрастающего поколения...

«Дружная семья – крепкая семья».

«Дружная семья – крепкая семья»....

Проект «Крепка семья – крепка Россия!»

Проект "Крепка семья - крепка Россия!"...

Участие в городском конкурсе "Крепкая семья- крепкая Россия"

Принимала участие в городском конкурсе "Крепкая Семья - крепкая Россия"...

Городской конкурс «Крепка семья – крепка держава»

Семья строится на доверии и любви, на взаимоуважении и взаимопонимании.  Всё это – составляющие крепкого фундамента для семьи – семейные ценности. Это  общие интересы всей семьи. Мы не рож...

Проект "Крепкая семья – крепкая Россия"

Содержание нравственного воспитания дошкольников включают в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям. Вместе с тем следуе...

Сценарий развлечения "Крепка семья - крепка Россия!"

Данный сценарий предназначен для воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей....