День дошкольного работника.
материал (подготовительная группа) на тему

Коротина Надежда Юрьевна

Концет детей подготовительной группы для тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу»«не могу»«не умею», кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто любит свою работу  и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 2018_den_doshkolnogo_rabotnika.docx16.64 КБ

Предварительный просмотр:

День дошкольного работника.


Цель. Создать у детей радостное настроение.
Задачи: 1. Обобщить знания детей о празднике День дошкольного работника.
2. Уточнить представления детей о многообразии профессий в ДОУ.
3.Показать значение труда сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

Вед. Сегодня день особенный.  В этом зале собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной.  Сегодня у всех этих замечательных людей профессиональный праздник – «День дошкольного работника». Детский сад – это общий дом, для взрослых и детей, он как звёздная страна. Здесь можно и помечтать, и поиграть, и что-то новое познать.

Ребенок. Отчего гостей так много,

Люстры праздничен горят?

Поздравляет педагогов

Наш веселый детский сад!

♫♫ Песня «Детский сад».

На ширме появляется кукла Звездочет.

Звездочет. А вот вы где! Сегодня ни воскресенье, ни суббота. А вас нет ни в группе, ни в спальной комнате. А мне одному так скучно….

Вед. Дети, а вы узнали Звездочета? (ответы детей)

Звездочет. Все правильно. Как меня не узнать!  Я живу с вами уже который год. Каждый день я внимательно наблюдаю за вами, за моими звездочками, пересчитываю, вас, и не перестаю удивляться, как вы быстро растете, взрослеете. И надо честно признаться, я вас всех крепко полюбил. С каждым днем вы становитесь все умнее и сообразительней.…  А скажите мне, мои звездочки, по какому этакому случаю, вы собрались здесь, в этом зале (дети отвечают).

Звездочек. Так, все понятно, день работников детского сада, вот почему так много гостей в зале сегодня. Я вижу хозяйку этого сада, красавицу, умницу. Она также как и я, каждое утро вас утром пересчитывает, здоровается с вами. Но вас так много, поэтому, чтобы вас всех правильно пересчитать, ей нужен хороший помощник. И сегодня её помощник тоже в этом зале. Можете вы мне назвать, как зовут хозяйку и ее верного помощника?

Вед. Наши дети поздравляют Ольгу Валерьевну и Любовь Петровну с праздником, и для них сегодня прозвучит песня «Колокольчик» в исполнении наших детей.  Ребята в саду, как цветочки-колокольчики растут и расцветают с каждым днем. Может поэтому наш сад так и называется – «Колокольчик».

♫♫ Песня «Колокольчик».

Звездочет. А вот что еще хочу вам сказать, одну персону я вижу каждый день вместе с детьми.  Каждый день она о детках, словно родная мамочка, волнуется, переживает о каждом, учит их считать, сказки им читает, гулять с ними ходит.

Вед. Звездочет, ты о ком это говоришь, не обо мне?

Звездочет. О вас, уважаемая воспитательница. Большая заслуга твоя в том, что детки такие умные, сообразительные. А вот у меня к тебе такой вопрос на засыпку, кого ты больше любишь: мальчиков или девочек? (ответ воспитателя).

Вед. В нашей группе и девочки, и мальчики живет дружно и весело. Вот об этом они сейчас расскажут.

♫♫ «Мы хотим вас сказать по секрету» (вокальный ансамбль детей).

Вед. Все дети, и мальчики, и дети любят играть.

♫♫ Песня-игра «Дразнилка».

Звездочет. Шустрые, ловкие, спортивные ребятишки!

Вед. Это правда. Каждое утро вместе с инструктором по физическому воспитанию,  Еленой Викторовной, они начинают с зарядки. Спортивные занятия у них 3 раза в неделю! Вот почему они такие спортивные.

♫♫ Танец со степами   «Раз ладошка».

Звездочет. Спорт спортом, а без каши да борща такими большими, здоровыми да сильными не вырастишь. Знаю Петровнину да Натальину Александровны еду, славится она на весь город. Да Татьяна Васильевна им хорошо помогает.

Вед. Чистые тарелки, да желания съесть еще и добавку, это самое лучшее спасибо для них от наших детей. Правда, а? Вот для них сегодня и прозвучит веселая песня.

♫♫ Песня «Мальчишки и девчонки».

Вед. Звездочет, наши звездочки 2 раза в неделю ходят в РУССКУЮ ИЗБУ. Ты знаешь, что они там делают.

Звездочет. Нет, нет знаю, но приходят они оттуда довольные, иногда красками руки их испачканы. Дети, откройте мне секрет, чем вы там занимаетесь? (ответы детей).

Вед. Для Евгении Анатольевны, которая учит детей рисовать, сегодня прозвучит песня. Она сейчас не может открыто присутствовать на нашем мероприятии, но я думаю веселой песне и звонким детским голосам будет рада.

♫♫ Песня «Планета Каля-Маля».

Вед. Наши дети любят веселые праздники, на которых и поют, и танцуют. Пройдет немного времени и о наших звездочки будут выступать на большой сцене.

Звездочет. Великолепное выступление. Это вы хорошо придумали пригласить всех сотрудников детского сада в зал и поздравить их с праздником. Но я знаю, что сотрудников в детском саду больше, чем сейчас в этом зале, я их тоже каждый день пересчитываю, но, к сожалению, не со всеми у меня есть возможность поздороваться каждый день. Но я сегодня я их ВСЕХ хотел поздравить с праздником.

Вед. Да ты прав, Звездочет. Многие сегодня не смогли присутствовать. Но наши дети при готовили для них подарки. И сегодня они их обязательно поздравят.

Звездочет. Тогда у меня есть просьба, пожалуйста, поздравьте и от меня их с их праздником и предайте им мои пожелания - здоровья им, и терпения, денег побольше, и всего-всего наилучшего.

Вед. А сейчас наши дети приглашают присутствующий сотрудников детского на, на танец.

♫♫ Общий танец «В нашем зале все друзья».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поздравление детей старшей группы к празднику "День дошкольного работника"

27 сентября - День дошкольного работника.  В этот день в нашем детском саду царит необычное веселье, в центре внимания все сотрудники,окружённые любовью детей и родителей.  На празднике педа...

День дошкольного работника

Сценарии празднования 27 сентября - Дня дошкольного работника....

Папка-передвижка "День дошкольного работника"

Поздравления в стихах с Днем дошкольного работника. Два архива. (начало и продолжение)...

Сценарий праздника ко дню дошкольного работника для детей подготовительной группы «День дошкольного работника»

Сценарий праздничного концерта для сотрудников и педагогов ДОУ. Веселая клоунесса Ириска танцует и играет с детьми на празднике.Предварительная подготовка занимает 1 месяц....

День дошкольного работника. Сценарий праздника «Детский сад – волшебная страна» для детей дошкольного возраста

День дошкольного работника. Сценарий праздника «Детский сад – волшебная страна» для детей дошкольного возраста ...

СЦЕНАРИЙ «ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА И ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ДЕТСКОГО САДА»

СЦЕНАРИЙ «ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА И ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ДЕТСКОГО САДА» Цель: Изменение отношения к людям зрелого возраста: обеспечить им участие в культурной, трудовой и дух...