Иллюстрированный англо-русский словарь «Счастливого пути» Для детей старшего дошкольного возраста
методическая разработка (старшая группа) на тему

Шатрова Галина Васильевна

   Все дети талантливы. И ваш ребенок – не исключение. Просто нужно во время это разглядеть.  Мы надеемся, что наше пособие  «Иллюстрированный англо-русский словарь «Счастливого пути»» поможет Вам раскрыть языковые  способности  ваших детей в  увлекательном мире английского языка.

 

    Однако интерес детей к чужому языку – вещь хрупкая и непостоянная. Что бы занятия языком были успешными, дети должны постоянно убеждаться в результативности своих трудов.

 

  При работе над словарем мы постарались сделать его максимально интересным для детей 5-7 летнего возраста. Каждое слово в пособии иллюстрируется яркой картинкой, это облегчает процесс запоминания и связывает звуковой образ слова с его конкретным зрительным образом. Каждое слово сопровождается русскоязычной транскрипцией, что позволяет заниматься  с ребенком не только педагогам, но и родителям, которые не изучали английский язык  или не уверенны в своих языковых способностях.

 

   Пособие имеет четкую структуру. Весь материал разделен на 12 тематических блоков, которые условно можно разделить на два раздела: «Основная часть» и «Железная дорога». В первом разделе ребенок  познакомится с  буквами английского алфавита, счетом  от 1-10, основными цветами, и научится описывать с помощью прилагательных различные предметы. Этот раздел содержит темы: Семья, Люди,                     Местоимения, Транспорт.

   

 Сопровождать вашего ребенка в путешествии по миру английского языка будут наши маленькие герои машинист Ник и проводница Энн. Они будут вести рубрику «Внимание!» и объяснять следующие  грамматические правила: множественное число имен существительных, неопределенный артикль, употребление местоимений и прилагательных. Мы надеемся, что столь трудная и скучная грамматика с помощью наших героев будет превращена в увлекательную игру.

 

 

     Второй раздел содержит материал, который знакомит детей с железной дорогой. Дети узнают как на  английском языке: железная дорога, билет, пассажир,  багаж, основные  железнодорожные профессии.

 

    В  тематическом блоке Действия (Actions) нами приводятся основные глаголы английского языка. Блок разбит на части: «что можно делать в купе и на вокзале», а что «категорически запрещено», что позволяет закрепить правила безопасного поведения на железной дороге.

 

      Также этот раздел содержит  правила этикета. Дети научаться употреблять в речи следующие фразы: Добро пожаловать! Здравствуйте, Извините, Как дела?,  Я рад вас видеть,  До свидания.

 

 

 

Желаем вам  УСПЕХОВ В ИЗУЧЕНИИ    английского языка! 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon ango-russkiy_slovar_schastlivogo_puti.pdf1.17 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий викторины «Счастливый случай» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей с использованием мультимидийной презентации.

Данный материал будет полезен воспитателям .В викторине закрепляются знания детей о зимних видах спорта, Олимпиаде в Сочи, символах зимней Олимпиады....

Программа по краеведению для детей старшего дошкольного возраста "Расти счастливым в Городецком крае".

Содержание программы направлено на формирование у ребёнка старшего дошкольного возраста духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к культурному наследию Городецкого края. Краеведческая ...

Развивающая программа, направленная на развитие детско-родительских отношений «Счастливы вместе» для детей старшего дошкольного возраста

Развивающая программа, направленная на развитие детско-родительских отношений «Счастливы вместе» для детей старшего дошкольного возраста...

Рабочая тетрадь «Счастливого пути» по английскому языку для детей старшего дошкольного возраста (на основе материала по ознакомлению с железной дорогой)

  Представляем Вашему вниманию рабочую тетрадь по английскому языку  с развивающими заданиями для детей старшего дошкольного возраста, сделанную на основе материала по ознакомлению с ...