Статья "Сказочный снежный городок для детей"
статья на тему

Левицкая Елена Анатольевна

Снежные фигурки украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить сказочных героев.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazochnyy_snezhnyy_gorodok_dlya_detey.docx544.97 КБ

Предварительный просмотр:

Сказочный снежный городок для детей

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый , пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега.

Они знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.

Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Создание снежных построек стало традиционным в дошкольном отделении МБОУ «НОШ №5». Вот уже не первый год родители под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения.

Вот и этой зимой вырос на участке сказочный городок. Используя удивительный материал - снег, родители погрузились в процесс сооружения сказочных снежных фигур, из любимой сказки «Три поросенка».

Территория учреждения стала похожа на снежное царство. При входе  расположился небольшой сказочный теремок трех поросят. Чуть дальше три брата, три поросенка украшают участок. Также вместе с поросятами выросла снежная фигура сказочного дракона. Целую неделю родители колдовали над фигурками.

Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей.

Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей.

Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело.

Хочется поблагодарить семьи, участвовавшие в постройке снежного городка.

Это семьи: Богдановой Милалики, Буракова Матвея, Березовской Варвары, Беляева Дениса, Власовой Есении, Даутовой Амилии, Кулакова Ярослава и  Подкиной Полины.

Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку нашего учреждения.

Воспитатель МБОУ «НОШ №5» : Левицкая Е.А.

C:\Users\Настя\Desktop\Подкины и сказочный домик.JPG

C:\Users\Настя\Desktop\березовская украшает сказочного дракона.JPG

C:\Users\Настя\Desktop\кулакова украшает поросенка (1).JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Снежный городок 2011 год

Уже несколько лет подряд в зимний период наш детский сад украшает снежный городок созданный руками сотрудников.Вот так мы встречали 2012 год!!!...

Снежный городок

Уже несколько лет подряд наш детский сад украшает и радует детишек снежный городок созданый руками сотрудников.Вот так мы встречали 2012 год!!!...

проект СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ С РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ...

Презентация снежных фигур на конкурс "Снежный городок"

В презентации показана работа   коллектива детского сада при подготовке к конкурсу снежных фигур. ...

межсемейный проект "Снежный городок"

это межсемейный прект. ...

Экология для детей.Участие в конкурсе "Снежный городок Эколят"

Зима волшебное время года! Вот и на нашей игровой площадке скромно присев на скамейку, ребят встречает Тихоня,он поможет ребятам узнать силу и направления ветра,с помощью красного флажка,а так же укаж...

Статья "Сказочный снежный городок для детей"

Зима – удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд, время года, когда каждый из нас ждет чудес. А чудеса могут быть разными. Это и первый снег. И узоры на окнах. И кат...