Благотворительная акция, в рамках «Весенней недели добра» - «Помоги другому»
материал (старшая группа) на тему

Евтеева Людмила Викторовна

Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид. Мы больше получим, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку. Творите добро!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aktsiya_dobra.docx14.17 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Борисоглебского городского округа

Детский сад № 20 комбинированного вида

Сценарий  благотворительной акции,

в рамках «Весенней недели добра» - «Помоги другому»

Составитель: воспитатель

 Евтеева Л.В.

г.Борисоглебск 2018

Место проведения мероприятия: МБДОУ БГО Детский сад № 20 комбинированного вида

Ход мероприятия.

Ведущий : Добрый день, дорогие друзья! Мы очень рады встрече и приветствуем Вас на нашей благотворительной акции «Помоги другому»! Каждый, кто сейчас находится рядом с нами и слышит нас, может подарить радость людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Все, у кого есть желание творить добро, кто не очерствел душой может дарить свои подарки, не ожидая в замен ничего. 

Мы надеемся, что сегодня на нашей акции добра людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное. 

 Наши артисты с нетерпением ждут возможности подарить вам массу приятных впечатлений и эмоций. Для вас выступают воспитанники старшей группы.

Музыкальный номер – «Доброе утро»

Ведущий : Хочется крикнуть людям:

Будьте щедрее на ласку,

Путь человека труден –

Мало похож на сказку

В мире без ласки, знайте,

Слёзы, дожди, морозы,

Взрослым и детям, знайте,

Ласка нужна, не угрозы,

Стремитесь открыть хоть однажды

Звезду человечности в каждом.

Ведущий : В тот момент, когда нам кажется, что нам совсем плохо и ничего уже вроде бы не исправить, мы с вами просто должны осознать, что есть где- то люди, которым сейчас в сто раз хуже, чем нам, и, осознав это поблагодарить Бога за свою судьбу, и всегда верить в чудо. И сейчас, даря эти цветы, которые для вас изготовили дети, вы помогаете людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ведущий : Благотворительность, милосердие. Созвучные слова, добрые. А доброта – вещь удивительная! Она сближает, как ничто другое.

Ведущий : Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид. Мы больше получим, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку. Творите добро!  

Дети читают стихи

Ведущий : Мы надеемся, что акция добра, как и любые добрые дела, сделает кого-то лучше, кому-то поможет.

Ведущий 1: Мы очень хотели сделать нашу встречу теплой, доброй, радостной и счастливой. Всем большое спасибо! До новых встреч! 

Музыкальная композиция


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект краткосрочный ,, мы вместе с вами” в рамках городской добровольческой акции ,, Весенняя неделя добра”

ž1.создание у детей мотивации в оказании благотворительной помощи окружающим.ž2. Сформировать у детей чувство патриотизма.ž3. Формировать представление о здоровом образе жизни.ž4. Воспитывать эстетиче...

Отчет о проведенной акции "Весенняя неделя добра"

Я со своими малышами приняла участие в рамках акции "Весенняя неделя добра 2015". Вот что у нас получилось...

Отчёт о проведении всероссийской акции "Весенняя неделя добра" 2019г.

    С 20 по 27 апреля 2019 года дети подготовительной к школе группы комбинированной направленности для детей с ТНР совместно с воспитателями Зарубиной Анной Петровной и Третьяковой Т...

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках акции «Весенняя неделя добра - 2019»

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение«Детский сад общеразвивающего вида № 16» План мероприятий благотворительной акции«Весенняя неделя добра-2019»Срок проведения: ...

Проект «Если добрый ты». План мероприятий в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

Название: "Если добрый ты. "Авторы: Сородник Н. П., Демко Н. С. ,Тип проекта: краткосрочный (10 дней)Вид проекта: позновательный, творческийУчастники: дети, воспитатели.Возраст детей: 4-5 ле...

Сценарий развлечения для младшей группы «День доброй улыбки» в рамках акции «Весенняя неделя добрых дел»

Цель: создать положительный эмоциональный настрой в группе. Вызвать доброжелательные эмоции от общения со сверстниками через улыбку и эмоциональное восприятие весёлого настроения детей. Воспитывать ко...