Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей
материал

Полежаева Инесса Геннадьевна

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_udovletvorennosti.docx398.39 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ «Детский сад № 6» г. Назарово Красноярского края

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

       В мае 2023года проведено анкетирование родителей по теме «Выявление уровня удовлетворенности родителей качеством деятельности ДОО». Родителям было предложено оценить утверждение, выбрав один из вариантов ответа: полностью согласен; скорее согласен, чем не согласен; скорее не согласен, чем согласен; совершенно не согласен.

     В анкетировании приняли участие 351 семья, что составило 98% от возможного числа респондентов. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие и сотрудничество и остаются неравнодушными к жизнедеятельности дошкольной образовательной организации.

При анализе анкетирования выявлено следующее:

1.На вопрос достаточно ли детский сад обеспечен развивающими игрушками, игровым оборудованием, позволяющим удовлетворить интересы ребенка – 66% родителей ответили - полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 25%; скорее не согласен, чем согласен – 7%; совершенно не согласен – 1%.  Следовательно, большая часть родителей считают, что детский сад обеспечен развивающими игрушками, игровым оборудованием для организации образовательной деятельности.

2.Участок детского сада оснащен современным и разнообразным оборудованием, привлекательным для детей и обеспечивающим оптимальную двигательную активность каждого ребенка – 48% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен – 36% родителей; скорее не согласен, чем согласен – 14%; совершенно не согласен – 2%. Необходимо привлекать родителей к реализации проектов, направленных на благоустройство участков.

3.В детском саду созданы условия для физического развития и укрепления здоровья ребёнка - 75% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 23%; скорее не согласен, чем согласен – 2%. Следовательно, в детском саду создана оптимальная образовательная среда, направленная на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

4.В детском саду созданы все условия для раскрытия способностей ребенка, удовлетворения его познавательных интересов и разумных потребностей - 75% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 22%; скорее не согласен, чем согласен – 3%.

5. Детский сад оптимально оснащен техническим оборудованием: телевизорами, мультимедийными устройствами, музыкальными центрами, компьютерами, другой техникой - 77% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен – 21% родителей; скорее не согласен, чем согласен – 2%.

6. В детском саду работают квалифицированные и компетентные педагоги и специалисты - 83% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не

C:\Users\Детсад\Desktop\анкета.jpeg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Аналитическая справка по результатам  анкетирования родителей...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей...