Визитная карточка
материал по теме

Репкина Надежда Александровна

.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka_repkinoy_nadezhdy_aleksandrovny.docx18.69 КБ

Предварительный просмотр:

Репкина Надежда Александровна,

воспитатель дошкольных групп МБОУ СОШ №5

дата рождения - 16.10.88 год,

образование - высшее педагогическое,

«ГБОУ ВПО ЛО «Крестьянский

гос. университет им.Кирилла и Мефодия»,квалификация-филолог,

преподаватель по специальности-филология, 2010 год,

педагогический стаж- 7 год,

                                                               КПК 2015 год

«Особенности образовательной деятельности в свете ФГОС», 72 ч

КПК 25.03.2017-31.03.2017

ЛГУ им. А.С.Пушкина

«Приемы и навыки оказания первой помощи», 16 ч.

  Освоила программу   профессиональной переподготовке «Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области экологического образования» с присвоением квалификации Воспитатель детей дошкольного возраста» (1080 ч)  с 02.08.17- 07.06.18

Имеет первую квалификационную категорию (распоряжение

№448-р от 16.03.2018 года)

В 2010 году, окончив институт, Репкина Надежда Александровна работала в ЦВМР МВД России «Боровое» в должности методиста по туризму, занималась разработкой маршрутов экспедиций и организацией досуга отдыхающих. Совершая множество поездок по Лужскому району, познавая красоту и природное богатство родного края, Надежда Александровна все больше углублялась в проблемы экологии родной земли. Начиная с участия в общегородских субботниках, обретала единомышленников, одновременно изучая экологические программы и инициативы, опыт, который можно применить в местных условиях.

Так, в с 2009-2014 г в Лужском районе проходил Экологический рок-фестиваль (ЭкоФест), главными идейными вдохновителями были Андрей Кузьмин и Репкина Надежда. Участники фестиваля наряду с выступлениями,  занимались уборкой территории Опаринского озера.

 Далее,  с  2012 года в городе действует общественное движение «Чистая Луга», у истоков которого и стояла Надежда Репкина. Цель движения - формирование экологической культуры жителей города путем проведения просветительских  экологических занятий со школьниками и волонтерами; внедрение метода раздельного сбора мусора, организация субботников по уборке загрязненных территорий.

Имея данный опыт, Надежда Александровна пришла работать в систему дошкольного образования Лужского района в 2011 году и имеет возможность осуществлять экологическое воспитание детей дошкольного возраста.

Она живо интересуется вопросами экологии на уровне страны, и считает их приоритетными в системе дошкольного образования. Постоянно занимается саморазвитием в области экологического образования. В 2018 году не случайным стал выбор программы профессиональной переподготовки «Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области экологического образования» с присвоением квалификации Воспитатель детей дошкольного возраста».

Надежда Александровна - это педагог, понимающий экологические проблемы и причины, их порождающие; имеет  ощущение гражданской ответственности за сложившуюся ситуацию, желание и действенную готовность изменить ее.

Надежду Александровну, как педагога  отличает профессионализм и педагогическое мастерство: владение методикой экологического воспитания дошкольников, понимание целей и задач экологического воспитания, систематическая реализация конкретной технологии в практике работы с детьми, творческий поиск в ее совершенствовании.

Надежда Александровна создает благоприятную  атмосферу для детей в детском саду, заботится о физическом и психическом здоровье, использует личностно- ориентированный метод воспитания в работе с детьми и семьей.

Надежда Александровна, педагог профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития дошкольного образования. Широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии: информационно-коммуникативные, здоровьесберегающие, личностно-ориентированные, игровые, технологии исследовательской и проектной деятельности. Успешно интегрирует разные образовательные области в образовательном процессе. Самостоятельно создает проекты на интерактивной системе МИМИО.

Свои проекты педагог успешно публикует на международных образовательных порталах, таких как  «МААМ. RU», «ПЕДРАЗВИТИЕ.РУ»

Вся работа по взаимодействию педагога и детей строится с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.  

Воспитанники Надежды Александровны участвуют в районных конкурсах для воспитанников ДОУ, различных всероссийских дистанционных интернет - конкурсах, олимпиадах и занимают призовые места. Реальные достижения в работе с детьми обеспечиваются профессионализмом воспитателя, знанием и практическим владением методами экологического воспитания.    Помогая своим воспитанникам участвовать   в олимпиадах, конкурсах она дает возможность детям приобретать новый опыт, получать возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам. 

Педагог творчески подходит к  созданию предметно - развивающей среды, привлекая педагогов и родителей. Уделяет большое внимание вопросам взаимодействия детского сада и семьи, использует разнообразные формы работы: участие родителей в педагогическом процессе, совместные праздники, конкурсы, экскурсии,  анкетирование, деловые игры и т.д.    

Педагог пользуется авторитетом у родителей воспитанников и уважением коллег, в общении с которыми всегда внимательна, доброжелательна.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка нашей группы

Визитная карточка группы "Солнышко "...

Визитная карточка МБДОУ № 23 г. Коврова

Муниципальное дошкольноеобразовательное учреждениедетский сад № 23 «Радуга» г. Коврова1. Название ДОУ:Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 23 «РАДУГА»Сокращённое наз...

Визитная карточка участников детского конкурса

Сценарий визитной карточки участников на конкурс «Мисс и Мистер детский сад-2011»...

Визитная карточка на конкурс "Воспитатель года"

Моя визитная карточка, которую я представляла на конкурс "Воспитатель года-2011"...