"По страницам детских журналов".
презентация

Бурденкова Елена Евгеньевна

Презентация о разновидностях детских журнлов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_detskoy_gazety.pptx2.54 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Детская газета «Путешествие по страницам детских журналов» Выполнила: Бурденкова МБДОУ №1 Г. Ленинска - Кузнецкого

Слайд 2

Детский журнал “Мурзилка” Впервые вышел в1924 году. Авторский коллектив провозгласил, что новое периодическое издание будет отражать “ребячье бытье и природу”, показывать, “как ребята должны работать сообща, чтобы им было весело от работы”.

Слайд 3

Мурзилка , появился позже, в 30-е годы. Нарисовал это желтое пушистое существо в красном берете талантливый художник детской книги Аминадив Каневский. В разные годы в журнале работали К.Чуковский, C.Маршак, М.Пришвин, К.Паустовский и другие. Иллюстрировали “Мурзилку” Е.Чарушин, В.Лебедев, Т. Маврина, В.Чижов.

Слайд 4

« Простоквашино» Выходит при участии автора замечательных детских книг Эдуарда Успенского. Каждый номер открывает новая история из жизни Дяди Федора и его друзей. А также комиксы, игры, конкурсы, викторины .

Слайд 5

“ Микки-Маус”, Том и Джерри. Это первые журналы, которые залетели в Россию из Америки. И уже в 90-е годы завоевали огромную популярность у детей, которые до той поры ничего подобного не видели. Комикс начал издаваться с 1988 года, когда вышел первый специальный выпуск под названием Миша и Микки — в журнале была собрана информация о компании Уолта Диснея и его мультфильмах, дабы познакомить советских детей с классическими персонажами студии.

Слайд 6

«Винни Пух» Это развивающий журнал, где главный герой диснеевский Вини-Пух и его друзья. Выходит он под лозунгом “Твой журнал о природе”, но абсолютно не похож на аналогичные издания. Здесь яркие иллюстрации, фотографии животных и очень мало текста. В основном читателям предлагают развивающие задания на сообразительность, ребусы, головоломки, любопытные вопросы. Также в журнале есть странички-раскраски и странички- самоделки .

Слайд 7

Детский юмористический журнал «Веселые картинки» Начал выходить в свет с 1956 года. Идея появления «Веселых картинок» принадлежала Ивану Семенову — популярному карикатуристу газеты «Крокодил». Он стал первым редактором журнала. Но очень скоро выяснилось, что журнал вместе с детьми читают и взрослые. Так в «Веселых картинках» появились стихотворения, рассказы, считалки, загадки. Он стал не только детским, но, что не менее важно, «семейным» журналом СССР.

Слайд 8

«Винкс» В 2004 году в Италии начал транслироваться мультсериал «Клуб Винкс. Школа волшебниц». Успех был потрясающим, 22-минутные серии собирали у экранов всех девчонок, которые переживали и внимательно следили за приключениями волшебниц. И вот с 2008 года этот мультсериал показывают и в России, успех его в нашей стране ничуть не меньше мирового. Режиссер Иджинио Страффи .

Слайд 9

Спасибо за внимание .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Обзор детских журналов

Консультация "Обзор детских журналов"...

Детские журналы "Солнышко"

. Детский  журнал "Солнышко" выпускается для родителей, чтобы они могли узнать о жизни группы детского сада.  В нём рассказывается о наших праздниках, выставках, экскурссиях,.... обо всём, ч...

Публикация в детском журнале

Редактором выбирается тема, актуальная для психики  детей. От имени ребенка задается вопрос.  Я   отвечаю и  советую ребенку, что делать....

Речевое развитие детей в процессе издании детских журналов как продуктов проектной деятельности.

Детский журнал  – это:объединение, общение, совместное творчество детей и родителей;развитие продуктивных способностей, творчества;радость от проделанной работы;возможность дальнейшег...

Проект "Детские журналы"

Проект о любимом журнале "Смешарики"...

Статья «Как подружиться с детским садиком?», объем 4 страницы в журнале «Воспитание и обучение дошкольников» 3/2018, «Народное образование»

Надо помнить, что адаптация очень сложный и отвественный процесс в жизни малыша. Если ребенку понравится в детском саду, он и дальше будет ходить всегда с удовольствием. Чтобы этот процесс прошел для ...