Социальный проект: Сотрудничество ДОУ и семьи по формированию у детей средней группы навыков безопасного поведения и умения адекватно действовать в неординарных ситуациях.
проект

Тимушева Екатерина Алексеевна

Цель проекта: Направленная работа педагогов и родителей по формированию у детей навыков безопасного поведения, умения адекватно действовать в неординарных ситуациях.

Задачи проекта: Для детей

  1. Формирование навыков безопасного поведения в различных ситуациях.
  2. Развивать познавательную активность детей, обогащая представления о людях, предметах и явлениях окружающего мира.
  3. Развивать взаимоотношения детей, учить действовать согласованно, принимая общую цель, переживая радость от результатов общих усилий и совместной деятельности.

                     Для родителей

  1. Создавать условия для повышения активности родителей воспитанников в участии в различных формах партнёрства с ДОУ.
  2. Повысить компетентность родителей в вопросах безопасности детей в окружающей жизни, используя различные методы и приемы.
  3. Способствовать становлению и сплочению детского коллектива, семьи.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon proekt.pdf399.43 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект « Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города».

Цель проекта: Формировать у детей устойчивые навыки переключения на самоконтроль (умение пользоваться знаниями и следить за своим поведением) в окружающей дорожно-транспортной среде....

Педагогический проект на тему: «Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения»

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагогическим коллективом особое вниман...

Педагогический проект "Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения"

Реализация современных целей педагогического процесса определяет использование в деятельности воспитателя инновационных педагогических технологий, требующих от педагога нового комплекса умений, одна и...

социальный проект:сотрудничество ДОУ и семьи по формированию у детей средней группы навыков безопасного поведения и умения адекватно действовать в неординарных ситуациях.

Создание условий для направленной работы педагогов и родителей по формированию у детей навыков безопасного поведения, через различные способы реагирования в неординарных ситуациях....

Тема: «Формирование у детей в средней группе навыков безопасного поведения через ознакомления с правилами дорожного движения».

Тема: «Формирование у детей в средней группе  навыков безопасного поведения  через ознакомления с правилами дорожного движения».  Цель: совер...