В ожидании праздника 23 февраля День Защитника Отечества."Воинский долг-честь и судьба".(Отчет о проведении месячника обороноо -массовой и военно-патриотической подготовке)
статья (подготовительная группа)

Калюжная Виктория Сергеевна

Отчет о проделанной работе в подготовительной группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл отчет 16.25 КБ

Предварительный просмотр:

«Воинский долг-честь и судьба».

Отчет о проведении месячника оборонно- массовой и военно-патриотической подготовке в подготовительной группе.

 Праздник 23 февраля в детском саду –хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Этот праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

  В детском саду, в нашей группе (подготовительной к школе) прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие две команды-команда «Десантники» и команда «Моряки». Участвовали также и папы, и мамы. Разнообразные спортивные задания и конкурсы, которые подготовили инструктор по физическому воспитанию и музыкант, очень понравились и взрослым и детям. Все с большим интересом принимали участие и соревновались. Дети с трепетом и волнением болели за своих родителей, поддерживали их. Родители же, в свою очередь, тоже показывали свою ловкость и мужество. Всем было интересно посоревноваться со своим папой и быть наравне со взрослыми.

Жюри оценивало каждый конкурс справедливо, но в итоге победила дружба. Папы получили грамоты. А дети были награждены медалями и подарками. Папы, мамы, дедушки и зрители, присутствовавшие на празднике получили массу удовольствия.

Вместе с воспитателями дети изготовили из цветного картона и бумаги в технике оригами поздравительные открытки своим папам и дедушкам.

Дети с родителями участвовали в акции «Посылка солдату». Все с большим удовольствием собирали разнообразные вещи, предметы гигиены для защитников Отечества, тех, которые в настоящее время служат и защищают Родину. Экскурсия в музей, где дети увидели и рассмотрели все, что связанно с военной тематикой - лучший способ представить как это было.  

На выставку в детском саду, дети и родители приносили разнообразные поделки, боевые листки, сделанные своими руками.

Был изготовлен стенд «Слава защитникам Отечества», где были размещены фотографии пап, которые служили в Армии и проходили службу. Те, которые и в настоящее время Служат Отечеству.

В игровой образовательной деятельности дети узнали много нового о военных профессиях, благодаря информационным компьютерным технологиям – мультимедио , смогли посмотреть в каких формах ходят те или иные род войск.

Месячник патриотизма прошл не зря!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань-край ратной и воинской славы»

С 25 января педагогами групп старшего дошкольного возраста проводились беседы на темы: «Рода войск», «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечес...

Конспект проведения непосредственно-образовательной деятельности (по реализации дополнительного образования воспитанников подготовительной к школе группы МБДОУ № 54, (в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы

Цель: обогащение представления детей о жизни и быте кубанских казаков с позиции формирования качеств личности (сила, смелость, ловкость, закалка и т.д.). Задачи: - воспитывать патриотические чувства...

Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Воинский долг-честь и судьба"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения-одна из самых актуальных задач нашего времени. Мною был разработан план основных мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работ...

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы...

Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Подготовительной группе №3 «АБВГДейка» с 23.01.2023 по 22.02.2023г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени....