Фотоотчет по теме " Театрализованная деятельность в развитии детей дошкольного возраста"
материал (подготовительная группа)

Петрова Ильсияр Гаязтдиновна

27 февраля на базе МБДОУ детский сад «Лейсан» прошло районное методическое объединение воспитателей ДОУ и ГКПД Комсомольского района Чувашской Республики.

Дети подготовительной группы «Светофорик» показали гостям поучительную музыкальную сказку «Экияттэ кунакта» в рамках проекта «Театр и дети».Творчески подошли  к постановке сказки ,преобразовывали ход повествования сказки А.Алиша «Чукмар белэн Тукмар»Ввели  непредвиденные ситуации и смешали несколько сюжетов в один. Так получилась интересная и поучительная сказка.

Районное методическое объединение педагогов прошло продуктивно, с пользой для всех педагогов

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СТАТЬЯ Статья по театрализованной деятельности (младший дошкольный возраст) по теме: "Значение театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста"

ldquo;Театр – это волшебный мир.Он дает уроки красоты, моралии нравственности.А чем они богаче, тем успешнееидет развитие духовного мирадетей…”(Б. М. Теплов)Театр, как известно, лю...

статья на тему: " Роль театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста"

В этой статье раскрывается значение театрализованной деятельности в жизни дошкольников....

Моя тема самообразования:Театрализованная деятельность в развитии детей дошкольного возраста"

Роль театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста....

Доклад «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к театрализованному искусству» (на семинаре – практикуме для воспитателей ДОУ ГКПД по теме: «Театрализованная деятельность в развитии детей дошкольного возраста»)

Театральное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Театральная игра и игра ребёнка исходят из одной и той же условности и фокусируют в себе действительн...

Выступление на педагогическом совете на тему: «Значение театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста»

Выступление о значении театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста...

Статья на тему: «Роль театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста».

Статья на тему:«Роль театрализованной деятельности вразвитии детей дошкольного возраста».ГБДОУ № 95 Красногвардейского районаСанкт-ПетербургСоставила: Маллаева Альбина К.В статье раскрывае...