Творческий отчет о деятельности 1 младшей группы МКДОУ ЦРР д/с №21 города Россошь за 2018-2019 год
презентация к уроку (младшая группа)

Колесник Наталья Ивановна

Данный творческий отчет отображает соместную деятельность воспитателей и детей на протяжении 2018-2019 учебного года. Отчет предоставлен в виде презентации, в которой наглядно с помощью фотоматериалов рассказывается о жизни группы: участие в проектах, конкурсах, выставках, праздниках и др.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Творческий отчет о деятельности 1 младшей группы МКДОУ ЦРР д /с № 21 города Россошь за 2018-2019 год Воспитатели: Прядко Е.Е. Колесник Н.И.

Слайд 3

Годовые задачи: 1.Способствовать формированию выразительности речи посредством театрализованной деятельности. 2. Формировать осознанное отношение к собственному здоровью, используя эффективные способы его сохранения и укрепления.

Слайд 4

Участие в районном конкурсе МО «Разноцветное настроение» (декабрь 2018 г.) Игровое пособие «Занимательный куб». Цель: Формирование сенсорных способностей ребенка. Задачи: Формировать у воспитанников в игровой форме определенные представления о свойствах предметов (их цвете, форме, положении в пространстве)

Слайд 5

Участие в региональном конкурсе « Эколята - дошколята» Май 2019 год. Проект: «Живой уголок эколят » Продолжительность проекта: среднесрочный -2 месяца (февраль, март ) ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Развитие интереса к познавательно-исследовательской деятельности у детей, в процессе выращивания растений в огороде на подоконнике; повышение уровня речевой активности детей через взаимодействие с воспитателями, с детьми, с родителями. ЗАДАЧИ: Образовательные : формировать интерес к познавательно – исследовательской деятельности; вызвать желание выращивать растения из луковиц и семян; активизировать речь и обогащать словарь детей; формировать партнерские взаимоотношения между педагогами, детьми и родителями. Развивающие: развивать интерес к исследовательской деятельности в процессе выращивания растений; развивать творческие способности детей; любознательность, радость от собственной деятельности с взрослым. Воспитательные : воспитывать у детей интерес к посадке растений; бережное и заботливое отношение к растениям; вызвать у детей любознательность, познавательный интерес, желание помогать взрослым; воспитывать самостоятельность, желание трудиться.

Слайд 6

Победители в смотре конкурсе за лучшее оснащение уголка театрализованной деятельности среди воспитателей ДОУ Приказ №33 –ОВ по детскому саду от 10.04.2019 г

Слайд 7

Проект мини-музея «Удивительный мир открыток» Цель: Ознакомление с открытками. Воспитание чувство прекрасного. Поддержка инициативы в творческом процессе собственной деятельности при использовании разнообразного материала при создании открытки. Задачи: формировать потребность изучать традиции и историю своего народа, показать, как изменились открытки с годами, развивать кругозор детей и побуждать к творческой активности, формировать познавательный интерес.

Слайд 8

Проект «Витаминные друзья» Цель: расширить и обобщить знания детей об овощах через разные виды деятельности, объяснить, что в овощах содержатся витамины, необходимые для нашего здоровья. Задачи: создать условия для формирования у детей познавательного интереса, развития любознательности, наблюдательности, расширения кругозора; развивать у детей познавательную активность посредством игровой, трудовой и практической деятельности.

Слайд 10

Проект «Давайте дружить» (краткосрочный) Цель: формирование у детей представления о друге, дружбе, воспитание доброжелательного отношения друг к другу, развивать умение работать в коллективе. Задачи: учить детей правилам общения друг с другом, уметь правильно оценивать свои поступки и поступки своих друзей, совершать благородные поступки, радоваться результату.

Слайд 12

Проект «Огородная сказка « Дюймовочка »

Слайд 13

Проект «Чудо своими руками» Цель: формирование интеллектуальной, познавательной, речевой деятельности через художественно- эстетическое развитие; развитие творческих способностей, фантазии, воображения. Задачи: формировать у ребенка эмоционально- эстетическое и бережное отношение к окружающему миру; развивать эстетическое восприятие мира, природы, художественного творчества взрослых и детей; привлекать детей к работе с разнообразными материалами.

Слайд 15

Оформление газет: «Мой город»

Слайд 16

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Слайд 17

«Птицы – наши друзья»

Слайд 18

Открытое занятие Е.Е.Прядко по методике Н. Н. Ефименко с использованием информационно-коммуникативных технологий и тренажеров « Рукоходов - поручней». (ноябрь 2018 г) Задачи: - Формировать развитие движений в различных исходных положениях; - Развивать координацию движений; - Упражнять в подражательных движениях с точной передачей образа животного; - Упражнять с помощью дыхательной гимнастики Стрельниковой снимать усталость.

Слайд 19

Обновление развивающей среды.

Слайд 20

Обновление развивающей среды. Уголок природы. Физкультурный уголок. Уголок ИЗО.

Слайд 21

Обновление развивающей среды. Зона игр для мальчиков. Зона игр для девочек. Зона настольных игр.

Слайд 22

Обновление развивающей среды. Уголок по ПДД. Книжный. Музыкальный. Познавательный. Уголок развития речи.

Слайд 23

Выставка «Осенний вернисаж».

Слайд 24

Выставка «Пасхальный сувенир»

Слайд 25

Выставка «Мастерим из лего »

Слайд 26

Организация праздников, развлечений.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План работы Районного методического объединения воспитателей детских садов средних, младших групп р.п.Озинки Озинского района Саратовской области на 2018-2019 учебный год.

План работыРайонного методического объединениявоспитателей детских садов средних, младших группр.п.Озинки Озинского района...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА образовательных компонентов второй младшей группы от 3 до 4 лет общеразвивающей направленности на 2018-2019 учебный год группа «Смешарики» Срок реализации 1 год

Рабочая программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми младшей группы (дети 3-4 года) и составлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ»...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА образовательной деятельности во второй младшей группе (с 3 до 4 лет) общеразвивающей направленности на 2018-2019 учебный год

Программа образовательной деятельности во второй младшей группе ( с 3 - 4 лет) общеразвивающей направленности на 2018 -2019 учебный год...

Конструкт совместной образовательной деятельности (творческий отчет) в 2 младшей группе Детского сада

Конструкт совместной образовательной деятельности (творческий отчет)в 2 младшей   группе Детского сада...

План самообразования воспитателя младшей группы на 2016 -2017., на 2017-2018 г.,на 2018-2019 г.,на 2019-2020 г.,на 2020-2021 г.

План самообразования   на 2016-2017г. "Развитие речи детей в младшей группе с использованием пальчиковых игр и нетрадиционных технологий".План самообразования  на 2017-2018г. ...

Презентация "Творческий отчет о деятельности 1 младшей группы МКДОУ ЦРР д/с №21 города Россоши за 2022-2023 уч.год"

Данная презентация представляет собой творческий отчет по долгосрочному проекту в первой младшей группе "Игра как средство социально-коммуникативного развития детей"...