Аналитическая справка по результатам опроса родителей подготовительной к школе группы № 12 МАОУ СШ №148 СП « Детский сад»
материал (подготовительная группа)

Симашкевич Светлана Викторовна

по результатам опроса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskaya_spravka.docx13.76 КБ

Предварительный просмотр:

Аналитическая справка

по результатам опроса родителей подготовительной к школе группы № 12

МАОУ СШ №148 СП « Детский сад»

«Оценка роли воспитателя в развитии ребенка»

Основная цель: выявить степень удовлетворённости родителей работой воспитателя подготовительной к школе группы Симашкевич Светланы Викторовны.

Дата проведения: апрель 2019г.

Опрос проводил: педагог – психолог Немцева Ю.А.

В опросе приняло участие 27  родителей (по одному представителю от семьи, законных представителей) воспитанников детского сада, что составило 100% от числа детей посещающих группу.

Родителям предлагались вопросы анкеты, касающиеся деятельности педагога.

19 родителей (70,3%) отметили, что воспитатель внимателен к потребностям детей.

22 родителя (81,4%) признают, что организованная педагогом образовательная деятельность способствует развитию компетентностей воспитанников.

25-тью родителями (92,5%)  отмечено, что Светланой Викторовной поддерживается психологически комфортная обстановка группы, систематически проводится работа по здоровье сбережению.

26 человек (96,3%) на вопрос: «С удовольствием ли ребенок идет в группу, если работает Светлана Викторовна?» дают утвердительный ответ.

22 человека (81,4%) считают, что Светлана Викторовна проявляет доброжелательность и тактичность не только в общении с детьми, но и родителями.

Около 20 родителей (74%) утверждают, что педагог активно взаимодействует с родительской общественностью по вопросам воспитания и развития детей.

22 (81,4%) семьи выразили желание помогать воспитателю в организации образовательного процесса и считают, что в группе созданы все условия для этого.

Таким образом, по итогам анкетирования, можно сделать вывод:

Общее количество родителей удовлетворенных деятельностью Симашкевич Светланы Викторовны составляет в среднем (82,4 %) 23 человека.

Родители отмечают такие личностные качества педагога как:  доброта, ответственность, требовательность, коммуникативность и выражают благодарность, за внимательное отношение к воспитанникам.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка по результатом анкетирования родителей подготовительной к школе группы № 5 "Анютины глазки"

Аналитическая справка по результатом анкетирования родителей подготовительной к школе группы № 5 "Анютины глазки"...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы №9 "Маргаритка"

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы №9 "Маргаритка"...

Аналитическая справка по результатам опроса родителей подготовительной к школе группы № 12 МАОУ СШ №148 СП « Детский сад»

Опрос родителей «Оценка роли воспитателя в развитии ребенка»Основная цель: выявить степень удовлетворённости родителей работой воспитателя подготовительной к школе группы Черняк Светланы И...

Аналитическая справка по результатам опроса родителей подготовительной к школе речевой группы № 7 МАОУ СШ №148 СП « Детский сад»

Как родители оценивают роль воспитателя  в развитии ребенка это один из показателей профессионализма педагога....

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы №9 "Маргаритка"

В мае 2018 г. было проведено анкетирование родителей по теме " Выявление уровня удовлетворённости качесвом образовательной деятельности....

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №2 «Колокольчик» (воспитатели Бачкова И.П., Глушкова Т.Н.)

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №2 «Колокольчик»(воспитател...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы

Аналитическая справка  по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы...