Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №2 «Колокольчик» (воспитатели Бачкова И.П., Глушкова Т.Н.)
материал (подготовительная группа)

Глушкова Татьяна Николаевна

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №2 «Колокольчик»

(воспитатели Бачкова И.П., Глушкова Т.Н.)

Скачать:


Предварительный просмотр:

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №2 «Колокольчик»

(воспитатели Бачкова И.П., Глушкова Т.Н.)

В мае 2020 года проведено анкетирование родителей по теме «Выявление уровня удовлетворенности родителей качеством образовательной деятельности».

 Родителям было предложено прочитать утверждение, оценить каждое, выбрав один из вариантов ответа: полностью согласен; скорее согласен, чем не согласен; скорее не согласен, чем согласен; совершенно не согласен.

В анкетировании приняли участие 12 семей, что составило 100% от возможного числа респондентов. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие и сотрудничество и остаются неравнодушными к жизнедеятельности группы и дошкольной образовательной организации.

Анализ результатов анкетирования показал:

  1. На вопрос достаточно ли группа обеспечена развивающими игрушками, игровым оборудованием, позволяющим удовлетворить интересы ребенка - 80% родителей ответили - полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 20%. Следовательно, родители считают, что развивающее пространство группы в достаточной степени обеспечено дидактическими средствами, которые позволяют полноценно организовать образовательную деятельность в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.
  2.  В группе созданы условия для физического развития и укрепления здоровья ребёнка - 80% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 20%. Это говорит о том, что в группе создана оптимальная образовательная среда, направленная на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
  3. В группе работают квалифицированные и компетентные педагоги - 80% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 20%. Таким образом, родителей устраивает профессиональный уровень педагогов.
  4. Воспитатели создают комфортные и безопасные условия для каждого ребенка - 70% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 30%. Таким образом, в группе созданы оптимальные условия для эмоционального благополучия и физического развития каждого ребенка.
  5. Родителям доступна полная информация о жизнедеятельности ребенка в детском саду - 90% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 10%.
  6. Педагоги предоставляют консультационную и иную помощь родителям в вопросах воспитания ребенка - 90% родителей полностью согласны; скорее не согласен, чем согласен - 10%.

Такие результаты свидетельствуют о своевременном и конструктивном решении проблемных ситуаций в процессе диалога двух сторон. Однако воспитателям необходимо тщательнее изучать потребности всех семей,


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перспективное планирование коррекционно-развивающей работы с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Перспективное планирование коррекционно-развивающей работы с детьми подготовительной к школе  группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи  Сентябрь октябр...

Сценарий практико–ориентированной деятельности с воспитанниками подготовительной к школе группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи) «Старинные русские меры длины»

Цель: познакомить детей с некоторыми старинными русскими мерами длины (ладонь, локоть, пядь, шаг)  и способами измерения с их помощью.Цель (детская): найти приз, выстроив маршрут поиска, использу...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ 6 - 8 ЛЕТ (ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

Разработана в соответствии с адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи...

Конспект ООД «Познавательное развитие» познавательно-исследовательская деятельность (экспериментирование) «Уголь - «чёрное золото» земли Назаровской» в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Цель:    дети включены в поисково-познавательную деятельность через опытно-экспериментальную работу; имеют представление об угле, как «черном золоте» земли Назаровской (его ...

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности МАДОУ ДСКН №2 г. Сосновоборска на предмет удовлетворенности деятельностью воспитателей

Данная аналитическая записка  составлена на основе результатов анкетирования родителей подготовительной группы компенсирующей направленности, показывает степень удовлеттворенности деятельностью в...