Отчёт о проведении недели "Театра"
статья (старшая группа)

Буракова Юлия Евгеньевна

В статье говорится о подготовке и проведении недели "Театра" в детском саду №2

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_nedelya_teatra.docx12.8 КБ

Предварительный просмотр:

Театр-это волшебный край,

 в котором ребёнок радуется, играя,

а в игре он познает мир.

(С.И.Мерзлякова)

В июне, в Подгоренском детском саду «Солнышко» проходила театральная неделя. Весь детский сад «жил» театром.

На протяжении всей недели были организованны  различные мероприятия. В начале недели приходил герой, который ни разу не был в театре, но ему очень хотелось там побывать и посмотреть представление. Тем самым он заинтересовал всех воспитанников  на дальнейшую деятельность-подготовку к представлению.

И всю неделю дети конструировали  кассы, выпускали билеты, оформляли афиши, готовили декорации, музыкальные номера и распределяли профессиональные обязанности.

Участниками недели театра стали и родители воспитанников детского сада №2. Они помогали изготавливать атрибуты к сказке и  украшать амфитеатр. У каждого ребенка была своя роль, в которую он с удовольствием перевоплощался.

Последний день  театральной «Недели» открылся театрализованными представлениями, на котором  воспитанники представили разные виды театра: платковый, костюмированный, кукольный, теневой.

Во время представления, как и полагается в театре, был антракт. Во время антракта дети играли в музыкально-подвижные игры, пели песни и танцевали. Что вызывало массу положительных эмоций.

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. А в группах создавался весёлый эмоциональный настрой.