Презентация творческого проекта "Символ нового года"
материал (средняя группа)

проектная деятельность

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл simvol_novogo_goda_-_kopiya_-_kopiya.pptx977.52 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ « Символ Нового Года» МБДОУ «Детский сад № 26 «Теремок» Средняя группа «Ягодка» Воспитатели : Наседкина И.В., Самойлова Е.В .

Слайд 2

Тип проекта : По доминирующему методу: творческий. По числу участников: групповой. По времени проведения: краткосрочный (2 недели). По профилю знаний: монопроект. По характеру контактов: воспитатель и ребёнок в рамках одной возрастной группы. По характеру участия ребёнка: участник от зарождения идеи до получения результата.

Слайд 3

Участники проекта: Дети средней группы. Воспитатели. Специалисты. Родители.

Слайд 4

Проблема: Недостаточные навыки детей в детской дизайн-деятельности.

Слайд 5

Цель проекта: Создание коллективной работы «Новогодняя ёлка».

Слайд 6

Задачи проекта: Создать условия для продуктивной деятельности. Привлечь детей к совместному праздничному оформлению группы к Новому году.

Слайд 7

Обеспечение проектной деятельности: Методическое : образцы изготовления ёлочки. Материально-техническое : средства массовой информации-интернет; материал для художественной деятельности ( бумага, краски,кисточки,клей и др.).

Слайд 8

Предполагаемый результат проекта: Праздничное оформление группы коллективной работой «Новогодняя ёлка».

Слайд 12

Этапы работы над проектом: Подготовительный этап : Определение цели и задач проекта. Составление плана основного этапа проектирования. Изучения литературы, сайтов с образцами изготовления ёлочек, игрушек ёлочных, снежинок .

Слайд 13

Основной этап : Чтение с детьми литературы о празднике Новый год. Беседы с детьми о предстоящем празднике. Подготовка к Новогоднему празднику со специалистами. Совместная продуктивная деятельность с детьми «Символ Нового Года».

Слайд 16

Завершающий этап: Праздничное оформление группы. Концерт – импровизация «У нашей ёлочки». Фиксирование работы «Новогодняя ёлка» (фотографирование).

Слайд 17

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация "Подарки к Новому году"

Новый год – прекрасная, волшебная пора для всех взрослых, давно уже переставших верить в сказки. И уж тем более у ребёнка, с любопытством постигающего мир и верящего в чудеса. Новый год – эт...

Презентация группы к Новому Году "Как Емеля детям ёлочку зажёг"

В данной презентации предоставлен материал  в сказочной стихотворной форме по сказке "ПО щучьему велению"для представления  оформления группы к Новому Году....

Презентация "Поэдравление с новым годом"

презентация предназначена для поздравления коллег С новым годом!...

Презентация:"Подготовка к новому году"

В декабре в нашей группе"Пчелки" был объявлен смотр-конкурс рисунков"Рисуем всей семьей".Наши родители приняли активное участие,за что мы им очень благодарны.Вот что у нас получило...

презентация "Оформление группы новому году"

Оформление группы к новому годуЭтот праздник любит каждый,Этот праздник каждый ждет,Для детей он самый важный,А зовется — Новый год!Будет елка наша яркой,В разноцветной мишуре,Принесет Мороз под...

Презентация "Приметы приближения Нового года" для детей средней группы.

Для ознакомления детей средней группы с окружающим миром и приметами Нового года....

Презентация "В ожидании Нового года

Презентация "В ожидании Нового года...