Презентация "Воспитатель года 2019г."
презентация

презентация на конкурс "Воспитатель года 2019"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_vospitatel_2019g.pptx1.97 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Участница конкурса «Воспитатель года 2019» Воспитатель МКДОУ «Причулымский детский сад» Дронова Ольга Анатольевна п. Причулымск

Слайд 2

Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья: “Есть нивы тише”, Но ни за что не отступлю. Я этих милых ребятишек, Как собственных детей люблю… И каждый день, Как на премьеру. Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок рад. Быть в гуще детских восприятий… И так на протяженье лет – Судьба моя – я воспитатель! Нет лучшей доли на земле.

Слайд 3

Общие сведения о воспитателе Дронова Ольга Анатольевна воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Причулымский детский сад» Дата рождения - 6 сентября 1987 г. Образование высшее - «Ачинский педагогический колледж», специальность «Коррекционная педагогика начальных классов», квалификация «Учитель начальных коррекционных классов»2007г. Красноярский педагогический университет им.В.П.Астафьева, специальность «Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Педагогика и психология»», квалификация «Учитель начальных классов и педагог - психолог» , 2011 г. Общий стаж работы – 12 лет Стаж педагогической работы – 11 лет

Слайд 4

Мои достижения

Слайд 5

Мои воспитанники совместно с родителями принимают активное участие в конкурсах различного уровня

Слайд 6

Девиз: "Растить без усилий, любить без условий". Педагогическое кредо: "Любовь к детям. Содружество, содействие, сочувствие, сопереживание, сострадание. Удивляясь - удивлять , увлекаясь- увлекать". Принципы педагога: •Любить ребёнка таким ,каков он есть. •Уважать в каждом ребёнке личность, воспитывая в нём чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки. •Хвалить, поощрять, одобрять ребёнка, создавая положительную эмоциональную атмосферу вокруг него. •Верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что заложено в нём в перспективе его развития. •Учить ребёнка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям. Воспитывать желание помочь. •Замечать не недостатки ребёнка, а динамику его развития. •Сделать родителей ребёнка своими союзниками в деле воспитания.

Слайд 7

Немаловажное значение в развитии дошкольника уделяю трудовому воспитанию, предлагаю детям трудовые поручения.

Слайд 8

В работе с детьми применяю разнообразные формы обучения: традиционные, интегрированные, комплексные, комбинированные занятия. Использую разнообразные методы, как использование динамических пауз, подвижных и спортивных игр, релаксацию, гимнастики (пальчиковую, для глаз, дыхательную, физкультурные занятия, самомассаж),тем самым повышаю результативность воспитательно – образовательного процесса, формирую у воспитанников ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья. Итоговые мероприятия образовательной деятельности провожу в формате интегрированных занимательных игр – занятий с использованием сказочных персонажей и комплекса игр и игровых заданий.

Слайд 9

Вместе с родителями проводим совместные праздники и развлечения: « День матери», «Золотая осень» и другие. Провожу для родителей консультации: «Воспитание внимания у детей дошкольного возраста» , «Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей», родительские собрания: «Безопасность детей – в наших руках» , «Трудовое воспитание ребенка пятого года жизни»; познавательно – развлекательные мероприятия: «В гости к игрушкам» , «8 марта» .

Слайд 10

Для приобщения детей к миру художественной литературы разработала и реализую долгосрочный проект «Приобщение детей к художественной литературе через чтение сказок».

Слайд 11

В деятельности по обобщению и распространению собственного педагогического опыта и мастерства позиционировала свой педагогический опыт работы на разных уровнях: Представила опыт работы для педагогов детских садов Ачинского района в 2018г., открытое занятие в младшей разновозрастной группе по теме «Зимушка – зима». Для воспитателей учреждения провела консультацию «Роль игры в развитии речи детей», 2017г., открытое интегрированное занятие по развитию речи и аппликации в средней группе по теме: «Волшебный сундучок». Систематически занимаюсь самообразованием: - 2017-2018 учебный год – «Развитие речи посредством дидактических игр»; - 2018-2019 учебный год – «Исследовательская деятельность в детском саду». Принимаю участие в творческих делах и мероприятиях детского сада; исполняю роли, выступаю в качестве ведущего на праздничных утренниках, досугах и развлечениях. Своевременно прохожу курсы повышения квалификации: - 2018 год - «Оказание первой помощи», ООО «Высшая школа делового администрирования», город Екатеринбург, 16 часов; - 2019 год - «Современные формы работы с детьми дошкольного возраста по укреплению и сохранению здоровья в соответствии ФГОС ДО», Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии», город Липецк, 72 часа. Я всегда в курсе современных достижений педагогической науки. Для этого изучаю методическую и педагогическую литературу, активно использую интернет – ресурсы.

Слайд 16

Спасибо за Внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конкурсное задание "Воспитатель года 2019г."

В своей деятельности по реализации основной общеобразовательной программы по всем направлениям развития детей в каждый возрастной период, добилась стабильных положительных показателей освоения воспита...

Диплом "Педагог года-2019г"

Диплом "Педагог года-2019г"...

Сценарий учебного занятия "Путешествие во вселенную" для участия в районном конкурсе "Воспитатель года 2019г"

Познавательное занятие для детей подготовительной группы. Развитие мышления ( образное, логическое, пространственное воображение, ориентировка на листе бумаги), воспитывать любознательность, активност...