Творческая самопрезентация воспитателя
презентация

Галочкина Елена Николаевна

Самопрезентация участника Всероссийского фестиваля профессионального мастерства "Педагогическое достояние России - 2016"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл samoprezentatsiya.pptx2.31 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Творческая самопрезентация воспитателя Галочкиной Елены Николаевны МАОУ СОШ №2 пгт Серышево структурное подразделение детский сад №3 «Теремок» Всероссийский фестиваль профессионального мастерства «Педагогическое достояние России» 2017 г.

Слайд 2

Визитная карточка Галочкина Елена Николаевна 7 марта 1965 года рождения Воспитатель МАОУ СОШ №2 структурное подразделение детский сад №3 п гт.Серышево , Амурская область Образование – средне-специальное в 1984 году окончила Благовещенское педагогическое училище по специальности «Дошкольное воспитание» квалификация по диплому – воспитатель детского сада. Педагогический стаж – 32 года Квалификационная категория – высшая КПК – «Проектирование предметно- пространственнной развивающей среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО» (72ч.) июнь 2016г.

Слайд 3

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Конфуций Мир уникален, прекрасен и удивителен , нужно только научиться видеть эту красоту и беречь его! Во всяком случае я смотрю на мир с любовью! Всё в этом мире не случайно! Когда-то давно я совершенно неожиданно выбрала себе профессию, но прошло время и я поняла, что это была не случайность, а счастливый случай ! Ведь именно здесь, в детском саду жизнь не стоит на месте и каждый день неповторим! Свою профессию я очень люблю!

Слайд 4

Активно делюсь опытом работы в социальной сети работников образования и на Международном образовательном портале « Маам ». Добро пожаловать! Всегда рада гостям! http :// nsportal.ru/galochkina-elena-nikolaevna http ://www.maam.ru/users/ teremok50

Слайд 5

Мой девиз: «Пришла в детский сад - улыбнись на пороге! Всё, что ты отдаёшь, получаешь обратно в итоге!»

Слайд 6

Понимание детей приходит с опытом, в процессе длительной систематической работы . Улучшение качества воспитательно -образовательной деятельности во многом зависит от повышения уровня профессионального мастерства, компетентности, умения анализировать свою работу, творчески подходить к выбору методов воспитания. В своей работе активно применяю следующие современные педагогические технологии: Здоровьесберегающие Технологии личностно-ориентированного подхода Технологии проблемного обучения Технологии проектной деятельности Сказкотерапии ИКТ

Слайд 7

Мои достижения Активный интерес в глазах детей, Азарт, улыбки - это так прекрасно! Нет ничего прекраснее минуты сей - И понимаешь ты: " Трудился не напрасно !» Всех моих грамот, дипломов и сертификатов в должности воспитателя, боюсь не разместить на страничке этой презентации. Самая дорогая для меня – это Почетная грамота от Министерства образования и науки Амурской области.

Слайд 8

Обобщение опыта работы : (на областном уровне) «Системный подход к экологическому воспитанию в ДОО» «Инновационные технологии нравственно-патриотического воспитания дошкольников» Мастер-класс «Роль природы в экологическом воспитании д/ш»

Слайд 10

Детский сад - это сад, где стоят деревья в ряд И на каждой ветке вырастают детки Румяные , счастливые, крикливые, драчливые, Прицеплены за бантики, как на ёлке фантики И смеются, и жужжат, словно пчёлы в мае... Что такое детский сад, я, конечно, знаю ! Е.Чаповецкий Как быстро летит время …казалось бы вот только пришли они к нам совсем малышами и уже провожаем их в школу… У моих первых выпускников уже есть свои дети, которые ходят в наш детский сад – и жизнь продолжается!

Слайд 11

Наш Снеговик самый добрый и веселый! Экспериментируем и проводим опыты «Здесь служат наши папы» на экскурсии Открытый показ НОД по гендерному воспитанию «Ванечка и Манечка в гостях у ребят»

Слайд 12

Преемственность со школой – это и экскурсии в школу и совместные мероприятия и акции

Слайд 13

Работа с родителями Наши активные помощники и участники всех мероприятий Семейный клуб «Азбука счастья» постановка совместных сказок спортивные праздники участие буквально во всех конкурсах.

Слайд 14

Конкурс «Елочка-красавица» Осенняя ярмарка Конкурс «Новогодняя игрушка» Конкурс «Наш веселый Снеговик»

Слайд 15

В своей работе стараюсь придерживаться заповедей разумного воспитания ( автор - А. Толстых): 1 . Никогда не воспитывайте в плохом настроении 2. Ясно определите, чего вы хотите от ребёнка и объясните это ему. 3. Предоставьте ребёнку самостоятельность, не контролируйте каждый его шаг. 4. Не показывайте готового решения, а показывайте возможные пути к нему. 5. Не пропустите момента, когда достигнут первый успех. 6. Укажите ребёнку на допущенную ошибку и постарайтесь, чтобы он осознал её. 7. Оценивайте поступок, а не личность. 8. Дайте ребёнку ощутить (улыбнитесь, прикоснитесь, что сочувствуете ему, верите в него, не смотря на оплошность). 9. Воспитание - это последовательность целей. 10. Воспитатель должен быть твёрдым, но добрым.

Слайд 16

«Дети – цветы жизни!» Желаю Вам всем, уважаемые коллеги, долгих лет жизни и море цветов! Радуйтесь и наслаждайтесь каждым мгновением от общения с этими чудесными цветами! Всем творческих успехов!