Визитная карточка на городской конкурс "Воспитатель года"
презентация

Анопченко Татьяна Геннадьевна

Почему я выбрала профессию воспитателя?
Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание.
Каждый  дорогу жизни выбирает по-своему… главный вопрос теперь, а правильно ли я сделала свой выбор?
 
И вот, спустя 24 года, я могу с уверенностью сказать: правильно!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл anopchenko_t.g._vizitnaya_kartochka.pptx2.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Анопченко Татьяна Геннадьевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 «Крепыш»

Слайд 2

П очему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание. Каждый дорогу жизни выбирает по-своему… главный вопрос теперь, а правильно ли я сделала свой выбор? И вот, спустя 24 года, я могу с уверенностью сказать: правильно! Каждый день я ощущаю радость от встречи с моими воспитанниками, коллегами, друзьями! Радость от педагогических находок и открытий!

Слайд 3

Когда я подхожу к детскому саду, захожу в свою любимую группу, я чувствую, как внутренне преображаюсь. Отодвигаю от себя все свои личные проблемы и заботы… Так начинается мой рабочий день! Ведь это так здорово – видеть с утра глаза твоих воспитанников, готовых к новому, интересному! Глаза их счастливых родителей!

Слайд 4

К огда я выхожу из детского сада, я попадаю в другой, мною очень любимый мир, в мою семью! Книга ‒ прекрасный способ проведения досуга. Ведь ничего нет лучше приятного вечера в компании интересной книги: романа, детектива или чьих-нибудь мемуаров. Не так уж и важно, что каждый из нас любит, какому жанру отдает предпочтение. Главное ‒ это читать и наслаждаться, получая не сравнимое ни с чем удовольствие.

Слайд 5

Я совершенно уверена в том, что мне повезло в жизни! У меня есть работа, на которую хочется идти, нет, даже бежать! У меня есть любящие люди , которые поддержат меня в любую минуту. Это ли не счастье?

Слайд 6

Б ольшое спасибо за внимание!