Сценарий праздника-развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Не страшны преграды, если мама рядом!»
методическая разработка (младшая группа)

Рита Закировна Бодяжина

Пояснительная записка

Мама – первое слово, которое произносит ребенок. Но как много в нем смысла. Это не просто женщина, которая родила ребенка. Это самый дорогой человек на свете. Она всегда поддержит, успокоит. Ее любовь безграничная, всепрощающая и невероятная по своей силе. Но как часто мы вспоминаем о том, что маме нужна забота, внимание, любовь?! С каждым годом, взрослея, мы принимаем ее присутствие все больше как данность, обыденность.  Часто не замечаем, что обидели или не уделили внимания, не перезвонили или просто расстроили. Это не правильно. И нам требуется напоминание, что мы должны любить маму так же бесконечно, как и она нас. Такой праздник, как День Матери позволяет нам вспомнить, пусть и на один день, как мама нам дорога, вспомнить всю ее заботу и подарить ей хоть каплю из океана того тепла, которое она заслужила.

День Матери – это праздник, который появился на наших календарях совсем недавно. Но именно он позволяет объединить все поколения от мала до велика. Этот день позволяет всем детям страны обнять своих матерей и сказать, как сильно они их любят, как скучают, когда далеко.

В сложных экономических условиях, во время кризиса в социальной сфере, приведших к упадку духовных ценностей, в том числе и в семье, особое значение приобретает работа дошкольного учреждения, по формированию у детей социально-нравственных качеств, опираясь на опыт и культуру многонационального населения России.

Сценарий приурочен Дню Матери и может быть полезен в работе воспитателей дошкольных учреждений для  младших групп. Материал может быть использован в совместной деятельности с детьми, в работе с родителями, как в целом виде, так и отдельными элементами.

Идейный замысел направлен на воспитание у детей уважительного отношения к мамам, способствует формированию дружного коллектива.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_materi.docx1.92 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий активизирующего общения для детей среднего дошкольного возраста "Поможем бабушке Федоре".

Сценарий активизирующего общения для детей среднего дошкольного возраста "Поможем бабушке Федоре"....

Конспект совместного мероприятия с родителями для детей среднего дошкольного возраста, посвященного Дню матери "Наши мамы лучше всех!"

Цель мероприятия: создать условия для развития сотрудничества детского сада и семьи для наиболее гармоничного воздействия на личность ребенка -  дошкольника.Задачи:·...

Сценарий новогоднего праздника для детей среднего дошкольного возраста 2020 На помощь Деду Морозу Старший возраст.docx

Сценарий новогоднего праздника для детей среднего дошкольного возраста 2020 На помощь Деду Морозу Старший возраст.docx...

Сценарий спортивного праздника для детей среднего дошкольного возраста «Папа, мама, я – спортивная семья»

Сценарий спортивного праздника для детей среднего дошкольного возраста «Папа, мама, я – спортивная семья»...

Сценарий спортивного праздника для детей среднего дошкольного возраста «Папа, мама, я – спортивная семья»

Цель: пропаганда здорового образа жизни.Задачи:-       сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение их двигательной активности;-...