Эссе "Моя профессия - воспитатель"
материал (младшая группа)

Карелина Любовь Николаевна

На вопрос, что Вам приносит радость? - я даю ответ: мне радость приносит моя работа. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они очень меня ждут, что я им нужна. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл professiya.docx14.32 КБ

Предварительный просмотр:

                                 «Моя профессия – воспитатель»

          На вопрос, что Вам приносит радость? - я даю ответ: мне радость приносит моя работа. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они очень меня ждут, что я им нужна. Люблю свою работу и получаю колоссальное удовольствие от общения с детьми, ведь каждый ребёнок уникален и самобытен, не похож на других. Что может быть дороже, чем горящие глаза детворы, смотрящие на тебя, улыбки и неподдельный интерес к тому, что ты делаешь. Считаю, что воспитывать можно только любовью и терпением, делая образовательный процесс максимально интересным и доступным ребёнку.

Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир. Воспитатель должен уметь всё - играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать, общаться с детьми, работать с родителями и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем больше знают и умеют его воспитанники.

Духовное воспроизводство человека, сотворение личности - таково назначение педагога в обществе.

Основная цель моей работы по самообразованию - развитие творческих способностей дошкольников посредством овладения техникой пластилиновой живописи, способствование их дальнейшему развитию.

Считаю, что творчеству можно и следует учить, формируется и развивается оно под воздействием воспитания и обучения. Пластилиновая живопись, как одна из техник нетрадиционного рисования, сохраняет преимущества изобразительного творчества и помогает ребёнку овладеть средствами самовыражения.

Для меня работа - это вечный поиск, игра воображения и кладезь творчества. Каждый рабочий день - новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленьким и очень любознательным человечком.

В профессии воспитатель, много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы - это доставляет мне удовлетворение и огромную радость.

Каждый выбирает дорогу жизни по - своему… Главный вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор? Да! Правильно!

Спустя 13 лет, я могу с уверенностью сказать: - Я воспитатель! И я горжусь этим!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конкультация для воспитателей "Современные требования к профессии воспитателя в группах раннего возраста"

Профессия воспитатель – творческая профессия. Воспитателю нужно многое уметь: петь, танцевать, выразительно читать, рассказывать стихи. Речь воспитателя должна быть грамотной, не громкой, не быстрой, ...

Партфолио воспитателя. Эссе на тему:"Почему я выбрал профессию воспитатель"

На свете есть много разных профессий,И в каждой есть прелесть своя.Но нет благородней, нужней и чудеснейЧем та, кем работаю я!  Было у меня заветное желание с самого детства – работать...

ЭССЕ ( "Я и моя профессия - ВОСПИТАТЕЛЬ!" (конкурсный материал на воспитатель года - 2018 год.)

ЭССЕАрдашевой Кристины ЕвгеньевныВоспитатель МБДОУ детский сад № 7 «Радуга»Ул. Дружбы 33 «Моя – профессия». «Призвание – воспитатель детского с...

Проектная работа «Все профессии важны: знакомство с профессией воспитателя».

Проектная работа«Все профессии важны: знакомство с профессией воспитателя»....

Эссе воспитателя«Моя профессия — воспитатель»

Воспитатель - это не профессия - это состояние души! Естественно, чтобы работать воспитателем в детском саду, нужно любить детей и быть отзывчивым человеком. Но, чтобы расположить к себе ребенка,...