Из опыта работы : «Новогодние радости»
методическая разработка (средняя группа)

Золотарева Юлия Егоровна

Вот и в нашу группу приходят под Новый год: сказочный дождик, каток исполнения желаний, дети одевают маски и превращаются в сказочных героев, придумывают игры, верят в чудеса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ns_portal.odt14.4 КБ

Предварительный просмотр:

               Из опыта работы :  «Новогодние радости»

Новый год ждут все взрослые и дети. Мы верим в чудеса. Ждем всегда ,что в следующем году с нами будут происходить ,только радостные события.

Вот и в нашу группу приходят под Новый год: сказочный дождик, каток исполнения желаний, дети одевают маски  и превращаются в сказочных героев, придумывают игры, верят в чудеса.

На новогоднем утреннике мальчики были снеговиками, а девочки снежинками.

Детям очень понравились эти герои. И они придумали сами игру. Звездочки летали , а снеговики пытались их поймать. Так появилась у нас игра «Снеговики и звездочки».

А еще у нас в группе есть волшебный дождик. Если под ним постоять и пожелать всем радости и счастья, то твое желание исполнится.

На участке Дед Мороз нам подарил волшебный каток. Если станцевать волшебный танец и не упасть тот будет красивым , сильным и смелым.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игра- радость движения ( сборник материалов Международной заочной научно- практической конференции «Перспективные формы, методы и приемы организации учебно- воспитательного процесса: из опыта работы»)

Методическая разработка «Игра - радость движения»»  предусматривает приобщение детей к традициям чувашского народа через чувашские подвижные игры. В содержание игрового занятия ...

Из опыта работы по НМС Крыловой Н. М. "Детский сад - Дом радости"

Работа по НМС Крыловой "Детский сад - Дом радости" по- своему интересна и содержательна. Как для воспитанников, так и для педагога. Прежде всего программа "раскрывает" педагога, а какими становятся во...

Сообщение из опыта работы педагога-психолога ДОУ на тему: «Использование семейной игротерапии в программе «Радость общения» по оптимизации детско-родительских отношений.

Оказание помощи семьям воспитанников в детском саду через семейную игротерапию является эффективной формой работы в повышении психолого-педагогической компетентности родителей, укреплении внутрисемейн...

Материал из опыта работы конспект коррекционно-развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста «Праздник радости».

Данный конспет коррекционно-развивающей работы поспособствует снижению агрессивности дошкольников, тревожности. Также идёт тренировка  умения распознавать эмоциональное состояние по мимике;поможе...

Эмоциональный мир дошкольников "Радость общения" (Презентация опыта работы)

Детский сад-это не столько место реализации  программы воспитания и обучения, сколько естественное жизненное пространство, где дети учатся строить свои отношения со взрослыми и сверстниками. Совр...