Общественная деятельность (работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических объединениях, выполнение функций наставника (результативность стажера – подопечного) и т.д.в ДОО. Воспитатель ДОУ Дмитриева Е.Н.
материал (старшая группа)

Дмитриева Елена Николаевна

У меня педагогический стаж работы 33 года, из них 31 год работаю в детском саду. За время работы всегда старалась быть активной, участвовала в спортивных соревнованиях профкома по волейболу, туризму. Во всех мероприятиях детского сада участвую в оформительской группе. Люблю рисовать, заниматься ручным трудом. Стараюсь проявить свою активность в творческой  работе,  участвую в конкурсах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 14_samootchet_v_obshchestvennoy_zhizni.docx15.83 КБ

Предварительный просмотр:

Самоотчет в общественной жизни.

У меня педагогический стаж работы 33 года, из них 31 год работаю в детском саду. За время работы всегда старалась быть активной, участвовала в спортивных соревнованиях профкома по волейболу, туризму. Во всех мероприятиях детского сада участвую в оформительской группе. Люблю рисовать, заниматься ручным трудом. Стараюсь проявить свою активность в творческой  работе,  участвую в конкурсах.

2017 год - Победитель в номинации «Декор помещения». Городской профсоюзный конкурс среди работников образования «Новогоднее настроение».

2017 год - сертификат за участие в конкурсе ростовых фигур «В мире сказок». Конкурс среди детских садов Октябрьского округа.

2019 год - 2 место в творческом конкурсе  «Мастерская Деда Мороза» в ДОУ «Кэнчээри».

С 2018 года  работаю с молодым специалистом, окончившим  педагогический институт. Екатерина Филипповна - человек целеустремленный, инициативный, мотивированный на достижение результатов и среди воспитуемых, и в собственной педагогической деятельности. Очень грамотный, с красным дипломом, в совершенстве владеющий техническими средствами обучения, ИКТ, чему я очень рада и благодарна администрации детского сада, что меня поставили с молодым специалистом. Теперь мы вдвоем помогаем друг другу, мы в постоянном диалоге.  Вместе  планируем  будущий рабочий день,  составляем конспекты  НОД,  выбираем  оптимальные методы и приемы, которые будут наиболее приемлемы в данное время, проводим  занятия с взаимопосещениями и последующим обсуждением.

 К моему большому сожалению, педагогический состав многих дошкольных учреждений стремительно «стареет», а новые кадры приходят в детский сад неохотно.

Отсутствие молодых педагогов с их оптимизмом, новыми знаниями, навыками является отрицательным фактором в системе дошкольного образования. Поэтому, когда приходит молодой специалист, мы стараемся помочь молодым воспитателям в адаптации к коллективу коллег, детей, родителей; повысить их квалификацию, уровень их профессиональных знаний и умений; научить их выходить из сложных ситуаций; развить в них уверенность в собственных силах и укрепить их в правильности решения выбрать профессию воспитателя детского сада. Стараюсь выполнять роль хорошего наставника. Екатерина Филипповна, в свою очередь, помогает мне в работе с ИКТ, знакомит с современными требованиями заполнения документации. Она всегда в курсе последних новостей  в образовательной среде.  Екатерина Филипповна за 2 года работы  выступила на открытых городских мероприятиях, награждена дипломом, активно участвует во многих интернет конкурсах. Сейчас готовится показать открытое занятие для студентов педагогического института. Она привносит в мои профессиональные знания свои новые взгляды на воспитание и развитие детей, а также стимулирует меня к повышению уровня педагогической компетентности. В открытом диалоге по профессиональным вопросам планируем работать дальше.

Активно взаимодействую с субъектами образовательной среды с другими воспитателями, инструктором физической культуры и медицинской сестрой, с музыкальным руководителем. Сотрудники детского сада участвуют в развлечениях и праздниках, помогают в оформление зала, готовят костюмы атрибуты к мероприятиям.

Провожу индивидуальные консультации с родителями. Для родителей имеются информационные стенды, готовим папки-передвижки по разным темам, рассказывающие о жизни детей детского сада (фото-выставки развлечений, праздников, занятий, проблемных вопросов).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

приказ о выполнении функции наставника

приказ о выполнении функции наставника...

Приказ № 306 "О выполнении функции наставника"

"О выполнении функции наставника"...

Организация методических объединений в детском саду

Организация в детском саду методических объединений, которые помогают и воспитателям и методистам сработаться вместе, чтобы достигнуть общего результата....

Приказ №329 от 02..09.2016г О выполнении функции наставника

Приказ №329 от 02..09.2016г О выполнении функции наставника...

Приказ №306 от 27.08.2017г О выполнения функции наставника

Приказ №306 от 27.08.2017г О выполнения функции наставника...

XIV Критерий. Общественная деятельность (работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических объединениях, выполнение функций наставника (результативность стажера-подопечного) и т.д.)

XIV Критерий. Общественная деятельность (работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических объединениях, выполнение функций наставника (результативность стажера-подопечного...