Справки о проведённых мероприятиях в МАДОУ "Сказка".
материал

Бутова   Ольга   Владимировна

Справки о проведённых мероприятиях в МАДОУ "Сказка".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravki_o_meropriyatiyah_19-20.docx32.02 КБ

Предварительный просмотр:

СПРАВКА

о проведении музыкально-спортивного праздника, посвящённого Дню Матери «Фитнес для мам».

от 27.11.2019г.

        27 ноября  в нашем дошкольном учреждении прошёл спортивный праздник, посвященный «Дню мамы».

        Цель: пропаганда здорового образа жизни и популяризация активного отдыха среди родителей.

        Задачи:

  • Привлечь родителей к занятиям физической культурой и спортом;
  • Формирование личностных качеств (любовь, взаимовыручка, дружба, сплочённость);
  • Способствовать формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья;
  • Развитие творческого и физического потенциала у участников соревнований.

        Главными участниками праздника были, конечно же, наши мамочки. Им предстояло показать какие они у нас активные, мудрые и сильные духом, дружные и готовые побороться в спортивных состязаниях.  Никто из мам не отказался в участии мероприятия, а наоборот, нашли время и возможности прийти и поучаствовать со своими детьми.

        Между конкурсами  со зрителями проводились развлекательные викторины и загадки.

        Праздник удался на славу! Наши мамы – их было просто не узнать: кричали, «болели», спорили и доказывали. От них не отставали их дочки и сыночки. В итоге победила ДРУЖБА.

        Дети активно принимали участие во всех играх, было весело и очень интересно. Победители были отмечены.

         Замечательное представление, все остались довольны!

Инструктор по физической культуре

МАДОУ ДСКВ «Сказка» Бутова О.В.                                          __________________/Бутова О.В.                                    

СПРАВКА

о проведении спортивных соревнований между детьми

подготовительных к школе групп «Весёлые старты»

от 15.10.2019г.

        Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению воспитанников к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

        В нашем учреждении соревнования проводятся ежегодно, согласно календарю спортивно-массовых мероприятий, который составляется в начале учебного года и утверждается заведующим ДОУ.

         К началу соревнований подготовили атрибутику награждения: отпечатали грамоты за 1-3 места и приготовили медали. В течение недели до начала соревнований шла тщательная подготовка команд. Под руководством воспитателей дети выбирали состав команды 5 мальчиков, 5 девочек, капитана, оформляли лозунги и эмблемы, готовили единую спортивную форму. В данных соревнованиях непосредственное участие принимали все дети, т.е. воспитататель умело распределял обязанности между ними. Для подготовки и проведения соревнований «Весёлые старты» активно привлекались педагоги ДОУ.

        Цель данного мероприятия:

  • Пропаганда физической культуры и спорта, как средство укрепления здоровья дошкольников.
  • Овладение необходимыми умениями и навыками.
  •  Вовлечение воспитанников к занятиям физической культурой и спортом с целью укрепления здоровья.
  • Формирование здорового образа жизни.
  •  Воспитание чувств коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.
  • Воспитание «здорового чувства соперничества»

        15 октября 2019 года, в предверии осенних праздников, прошли «Весёлые старты» между командами 3х подготовительных групп.

        Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри. В жюри вошли аппарат управления ДОУ.

        Капитаны представили свои команды: Команда 1- «Барсы»,  Команда 2 - класса - «Ласточки»,  Команда 3 - «Ну, погоди!»

        Далее ребятам предлагалось провести спортивную разминку перед состязаниями, а также разминку на смекалку (команды отгадывали загадки на спортивную тему).

         В основной части спортивного праздника - ЭСТАФЕТЫ.

        Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

        Каждый этап соревнований включал разнообразные физические упражнения: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками, попадание в цель, соревнования в перетягивании каната. Все эти упражнения способствовали разностороннему физическому развитию. Этапы соревнований умело чередовали физическую нагрузку, т.е. после сложного упражнения в беге на скорость, давалось упражнение более простое. В программу соревнований включили задания не только на развитие физических качеств, но и упражнения, способствующие развитию быстроты мышления, внимательности, целеустремленности, ловкости. К примеру, из набора букв, лежащих в хаотичном порядке в обруче, взять нужную букву, добежать да места и быстро составить нужное слово или сочетание слов. Каждый участник команды, поочередно добавляя по одной букве, составлял нужное словосочетание. И конечно, в программу соревнований включались веселые, смешные задания. Это вызывало большой интерес у болельщиков и зрителей. Командные задания способствовали развитию взаимовыручки, поддержки, сплачиванию детского коллектива. Большая ответственность возлагалась на главного судью соревнований (Бутову О.В., инструктора физической культуры), т.е. она являлась ведущим на протяжении всей программы соревнований, объясняла задание и давала команду о начале. После проведения половины соревнований объявлялся перерыв.

         Украшением спортивного праздника явилась музыкальная пауза между этапами соревнований, которая с одной стороны была кратковременным отдыхом для участников соревнований, а с другой стороны ярким спортивным зрелищем.

        Во время проведения музыкальной паузы болельщики и участники соревнований с удовольствием наблюдали за выступлением дошколят. После окончания музыкальной паузы соревнования продолжались.

        С небольшой разницей в счёте победу одержала команды 1 команда.         Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Весёлых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены Грамотами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Инструктор по физической культуре

МАДОУ ДСКВ «Сказка» Бутова О.В.                                             ____________________/Бутова О. В.

                                                                                       

СПРАВКА

о проведении спортивных соревнований между родителями и детьми

старшего возраста  «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья»,  приуроченные к Всероссийскому дню семьи, любви и верности

от 15.02.2020г.

        Цель: Привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых.

        Задачи:

  • мотивация занятий физкультурой и спортом в целях оздоровления;
  • развитие психофизических качеств воспитанников;
  • совершенствование умений и навыков, полученных на занятиях  в игровых ситуациях.

        Спортивные соревнования «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья!» приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности прошли в выходной день 15 февраля 2020 года. Праздник проводился с целью содействия укреплению в обществе ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства.

        Семьи  в дошкольном учреждении собрались для того, чтобы провести время интересно, с пользой и главное активно.

         Праздник прошёл в три этапа: соревнования по дартсу среди семейных команд, второй этап - соревнования «Чей прыжок дальше» среди пап, мам и детей в личный зачёт, третий этап – спортивные эстафеты.

        В соревнованиях приняло участие 7команд по 3 человека.

        Всего в мероприятии приняло участие 15 представителей семей, 13 зрителей, 16 человек обеспечивали проведение соревнований. Всего 34 человека.

        В соревнованиях среди семей выявилось три победителя:

        III место заняла семья Любляниных (команда «Отважные»).

        II место заняла семья Ахмадуллиных (команда «Отважные»).

        I место заняла семья Саттаровых (команда «Тяп – ляп»).

        В личном зачёте среди пап лучший результат показал Люблянин папа.

        Среди мам лучший результат показала Сулейманова Ахмадуллина мама.

        Среди детей лучший  результат показал Саттаров Богдан.

        Победителям были вручены кубки, всем участникам вручены дипломы участником и брелоки городского волонтёрского движения.

Инструктор по физической культуре

МАДОУ ДСКВ «Сказка» Бутова О.В.                                              _________________/Бутова О.В.

                                                                       

СПРАВКА

о проведении осеннего кросса среди детей старшего дошкольного возраста «Осенний листочек» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2019»

от 13.09.2019г.

        Ранним утром 13 сентября 2019 г. дети дошкольного учреждения «Сказка» собрались на спортивной  площадке дошкольного учреждения для участия в «Осеннем кроссе» Накануне мероприятия  была сделана разметка, ребятам предстояло пробежать до финишной прямой  по 120м.

        Мероприятие началось парадным шествием команд, приветствием и девизом команд. Участники команд были одеты в спортивной форме, в каждой команде по 4 спортсмена (2 девочки и 2 мальчика), на груди у каждого красовалась эмблема с номером детского сада.

        После приветствия инструктор по физической культуре Бутова О.В. провела с ребятишками спортивную разминку.

        Затем были приглашены девочки на стартовую линию.

        За девочками побежали мальчики.

        Хорошие результаты показали девочки и мальчики нашего учреждения, благодаря стараниям  инструктора по спортивной подготовке детей.

        Победителям были вручены грамоты и сладкие призы -  чупа-чупс.

Инструктор по физической культуре

МАДОУ ДСКВ «Сказка» Бутова О.В.                                    ___________________/Бутова О.В.

                                                                     

СПРАВКА

о проведении, организации и сдаче норм ГТО дошкольниками

 МАДОУ ДСКВ «Сказка»

от 12-13.12.2019г. (1полугодие)

         Целью  создания  Комплекса  является  использование  средств физической культуры и спорта в оздоровлении воспитанников, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в МАДОУ.

        Основными задачами комплекса являются:

  • совершенствование нормативного и программно-методического обеспечения процесса физического воспитания;
  • осуществление контроля  уровня физической подготовки и степени владения практическими умениями физкультурно-оздоровительной деятельности;
  • повышение интереса у воспитанников к развитию физических качеств.

        Основу Комплекса составляют виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости и др.) и уровня овладения основными прикладными навыками (плавания, бега на лыжах, стрельбы, метаний и др.).

        Нормы комплекса ГТО сдают воспитанники в  возрасте от 6 до 8 лет.

Перечень видов испытаний комплекса и определяемых ими физических качеств и прикладных навыков:

  • бег на короткие дистанции - определение развития скоростных возможностей;
  • челночный бег - определение развития скоростных возможностей и координации движений;
  • смешанное передвижение;
  • сгибание и разгибание  рук в упоре лежа - определение развития силы и силовой выносливости;
  • прыжки в длину с места - определение скоростно-силовых возможностей;
  • наклон вперед с прямыми ногами - определение развития гибкости;
  • ходьба на лыжах - владение прикладным навыком;
  • метание мяча в цель на дальность - владение прикладным навыком.

В этом году было заявлено 40 человек. Результаты 1 полугодия:

2019-2020 учебный год (1 полугодие)

1.

Алексеева Валерия

серебро

2.

Голубева Полина

серебро

3.

Магомедов Рустам

бронза

4.

Янчева Варвара

бронза

5.

Звегинцев Илья

серебро

6.

Кондратенко Владислав

серебро

7.

Колмаков Кирилл

серебро

8.

Суяргулова Мария

серебро

9.

Сулейманова Амира

серебро

10.

Филатова Дарья

бронза

11.

Будайханова Сабина

серебро

12.

Валишин Данис

серебро

13.

Кантюков Фаяз

серебро

14.

Салихбеков Али

золото

15.

Мамашева Катаюн

серебро

16.

Рамазанова Алина

серебро

17.

Саттаров Богдан

серебро

18.

Степанов Фёдор

серебро

19.

Шлейникова Мария

серебро

20.

Болдырев Сергей

серебро

Итого: 20 человек

Золото – 1

Серебро – 16

Бронза - 3

Инструктор по физической культуре

МАДОУ ДСКВ «Сказка» Бутова О.В.                                         __________________/Бутова О.В.                                                                        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчёт о проведённых мероприятиях на тему "Безопасность"

В нашем детском саду был организован месячник на тему "Безопасность". Вот как мы его запланировали и провели...

Сценарий проведённого мероприятия 12 НОЯБРЯ — ЗИНОВИЙ СИНИЧНИК, ЗИНЬКИН ДЕНЬ (для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста)

Познакомить  детей  с экологическим праздником – Синичкин день. Расширить  знания детей о жизни животных и птиц зимой. Воспитывать интерес, желание подкармливать зимующих птиц...

Справка о проведённых с педагогами мероприятиях

Информация подтверждена на официальном сайте учреждения - http://ds45.detkin-club.ru/custom_2/192487Здесь представлена справка о методической деятельности воспитателя группы старшего дошкольного ...

справка-подтверждение о проведённых мероприятиях 2017-2022гг.

правка-подтверждение о проведённых мероприятиях 2017-2022гг....

справка-подтверждение о проведённых мероприятиях 2017-2022гг.

справка-подтверждение о проведённых мероприятиях 2017-2022гг....

справка-подтверждение о проведённых мероприятиях 2017-2022гг.

справка-подтверждение о проведённых мероприятиях 2017-2022гг....