«ОСЕНЬ, ОСЕНЬ , В ГОСТИ ПРОСИМ. (статья в газету) 2019 г.
статья

Максименко Евгения Анатольевна

статья в газету

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_v_gazetu_oktyabr.docx17.44 КБ

Предварительный просмотр:

«ОСЕНЬ, ОСЕНЬ , В ГОСТИ ПРОСИМ.

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой. 

Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

На прошлой неделе в нашей группе «Белочки» состоялась традиционная выставка осенних поделок «Дары осени». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителей. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада.

На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Родители группы « Белочки» самые творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, с необычным взглядом на обычные вещи!

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

 «Осень, Осень, в гости просим!» - Так называется наш осенний праздник, в котором примут активное участие дети младшей  группы «Белочки».

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Хочется добавить, что у многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»

МКДОУ № 4 «ЗВёздочка»

группа «Белочки»

воспитатель Максименко Е.А,


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Осенний праздник "Осень, осень в гости просим."

Праздник для детей среднего возраста....

Статья на тему: Праздник Осени в детском саду «Осень, Осень в гости просим!»

Статья на тему: Праздник Осени в детском саду«Осень, Осень в гости просим!»...

Статья о развлечении "Осень, осень в гости просим!"

Статья про осеннее развлечение прошедшее во второй младшей группе...

Статья " Осень, осень в гости просим"

В статье написано о прошедшем празднике Осени в детском саду в старшей группе....

Статья "Осень, осень в гости просим.

Задачи: 1.Расширить знания детей о ранней осени, о названии осенних месяцев.2.Систематизировать знания детей о признаках ранней осени (сбор урожая овощей, сбор грибов в лесу, некоторые птицы ласточки,...

«Осень,осень, в гости просим!» (Статья о проведении осеннего утренника в подготовительной группе)

laquo;Осень,осень, в гости просим!»(Статья о проведении осеннего утренника в подготовительной группе)...