2018год Конкурс творчества в рамках Фестиваля "Старая, старая сказка"
презентация к уроку (старшая группа)

Сабурова Елена Викторовна

В апреле 2018 года Управление образования и молодёжной политики Администрации г.о.г. Воронежа проводило творческий конкурс в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка».

Цели фестиваля:

Øформирование гражданственности, патриотизма и нравственности подрастающего поколения;
Øвозрождение национальных и общечеловеческих ценностей;
Øприобщение детей к прекрасному миру сказок.

Нашу группу на конкурсе представлял Миреев Джамал с иллюстрацией русской народной сказки

«Гуси-лебеди», выполненной в нетрадиционной технике рисования

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konkurs_staraya_staraya_skazka_13_gr_saburova.pptx556.88 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ФОТООТЧЁТ Конкурс «Старая, старая сказка» Выполнила воспитатель 13 группы Сабурова Елена Викторовна

Слайд 2

С раннего возраста наши мамы и бабушки поют нам колыбельные, мы слышим прибаутки и потешки , а также сказки. Волшебные и бытовые русские народные сказки – это удивительный пласт родной культуры, тот волшебный мир добра, любви и чудес, который не только поражает читателя своим разнообразием сюжета, многогранностью характеров главных героев, но и заставляет задумываться о многих важных вещах этого мира. В русских народных сказках мы встречаем добро и зло, смелость и трусость, трудолюбие и леность. В русских сказках лежат основы доброты, справедливости и дружелюбия.

Слайд 3

В апреле 2018 года Управление образования и молодёжной политики Администрации г.о.г . Воронежа проводило творческий конкурс в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка». Цели фестиваля: формирование гражданственности, патриотизма и нравственности подрастающего поколения; возрождение национальных и общечеловеческих ценностей; приобщение детей к прекрасному миру сказок. Нашу группу на конкурсе представлял Миреев Джамал с иллюстрацией русской народной сказки «Гуси-лебеди», выполненной в нетрадиционной технике рисования.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое мероприятие в рамках выполнения годового плана ГМО «Школа безопасности» инсценировка старой сказки на новый лад в средней группе «Волк и семеро козлят»

Этот сценарий поможет воспитателям дошкольного образования провести необходимые открытыте мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах в средних группах....

2018год Региональный конкурс творчества детей "Безопасность у воды глазами детей"

В апреле 2018 года на Региональном конкурсе "Безопасность у воды глазами детей" нашу группу с рисунком "Не зная брода - не входи в воду!" представляла Мамонтова Дарья....

Работа на конкурс Рисунок и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок «Старая, старая сказка»

Работа на конкурсРисунок и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок«Старая, старая сказка»...

Положение о конкурсе чтецов в рамке проекта "По сказкам А.С.Пушкина"

положение о конкурсе чтецов для детей старшего дошкольного возраста по сказкам А.С.Пушкина....

Положение о проведении выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества в рамках фестиваля-конкурса "Качканарские звездочки - 2022"

Положение о проведении выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества в рамках фестиваля-конкурса "Качканарские звездочки - 2022"...