Презентация зимнего участка :"СПОРТИВНАЯ СТРАНА»
презентация к уроку (средняя группа)

Цель : Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezintatsiya_zimniy_uchastok.pptx1.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« СПОРТИВНАЯ СТРАНА» Оформление участка в средней группе Авторы: воспитатели средней группы Хусаинова А.В. Серекова Е.В.

Слайд 2

Актуальность проекта Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания детей. Повышается сопротивляемость организма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям. В природных условиях движения детей становятся более естественными, непринужденными. По мере совершенствования двигательных движений растет и интерес ребят к ним. В холодное время года длительность пребывания детей на воздухе в значительной степени зависит от правильной организации их деятельности, от создания необходимых условий для физических упражнений, веселых игр и развлечений. Зима дарит детям и свои особенные радости, веселые забавы на снегу, на льду.

Слайд 3

Цель проекта является Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе.

Слайд 4

Задачи проекта 1 . Воспитывать желание и интерес участвовать в подвижных играх и физических упражнениях на прогулке. 2. Знакомить детей с названиями предметов ближайшего окружения. 3. Расширять круг наблюдений детей за трудом взрослых. Поддерживать желание помогать взрослым. 4. Воспитывать бережные отношения к постройкам через формирование эстетических качеств.

Слайд 5

Этапы Организационный: планирование и разработка сюжетного оформления ледяных и снежных построек на территории площадки. Основной :реализовать задуманные планы с помощью родителей и детей. Результативный :рассмотрение проделанной работы, подведение итогов.

Слайд 6

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ План Веранда Хоккейная площадка Домик Гусеница Лабиринт Снежный вал

Слайд 7

Не для славы мы трудились, С холодами дружно бились! Результат благих идей, Не для славы - для детей!

Слайд 8

Мы попрыгаем немножко Пошагаем дружно в ряд. Поднимай-ка выше ножки, Самый дружный наш отряд !

Слайд 11

Здесь зима в снежки играла Много снега накидала Стены выросли высоки Не найдем никак дороги.

Слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!