Уважаемые мамы и папы! У Вас появилась возможность и время для разностороннего общения с ребенком. Предлагаем вашему вниманию интересные игры, в которые вы можете поиграть дома.
консультация (младшая группа)

Клюева Оксана Вадимовна

Уважаемые мамы и папы! 

У Вас появилась возможность и время для разностороннего общения с ребенком. Предлагаем вашему вниманию интересные игры, в которые вы можете поиграть дома. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsii.docx281.12 КБ

Предварительный просмотр:

Развивающие игры и занятия с ребенком от 3 до 4 лет

Когда ребенку исполняется три года, для него наступает очень важный период жизни. Именно в это время он учится быть самостоятельной личностью и активно познает окружающий мир. Развивающие игры помогут малышу развить мышление, речь, восприятие, память, внимание. Вот несколько идей интересных и развивающих игр для занятий с ребенком:

Оглавление:

1. Сюжетно-ролевая игра

Этот вид деятельности становится ведущим для всего дошкольного возраста. Через игру ребенок знакомится с окружающими предметами и явлениями, учится взаимодействовать с миром взрослых.

Сюжетно-ролевые игры для детей от 3 до 4 лет довольно просты. С их помощью малыши знакомятся с такими профессиями как водитель, врач, продавец. Общаясь со сверстниками, они развивают речь и учатся общаться. Роль взрослого в этот период сложно переоценить. Мама или воспитатель детского сада должны показать детям доступные сюжеты, дать возможность раскрыть свои таланты и способности.

Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.

Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.Идеи интересных развивающих игр и занятий с ребенком от 3 до 4 лет.

Развивающие занятия для детей "Веселые уроки"

Занятий, направленных на развитие мышления ребенка достаточно много и с ними легко разнообразить досуг ребенка. Это и разгадывание загадок, и раскраски, и прописи, и разные задания на логику... На этой страничке мы собрали самые разные задания для разностороннего развития детей от 3х до 7 лет.

Кликайте по картинкам, чтобы увеличить их. Далее можно сохранить изображение на компьютер и распечатать для занятия с ребенком.

Развивающие занятия для детей 3-4 лет

Развиваем память, мышление, внимание и мелкую моторику.

Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей Развивающие занятия для детей


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Предлагаю вашему вниманию интересный, познавательный и очень эффективный мастер - класс для родителей на тему: использование нетрадиционных техник в изодеятельности с детьми дошкольного возраста.

Пару дней назад я провела мастер - класс для родителей своих воспитанников. В теплой дружеской обстановке я познакомила их с нетрадиционными техниками, которые можно использовать в работе с ...

Уважаемые мамы и папы! У Вас появилась возможность и время для разностороннего общения с ребенком. Предлагаем вашему вниманию интересные игры, в которые вы можете поиграть дома.

Уважаемые мамы и папы! У Вас появилась возможность и время для разностороннего общения с ребенком. Предлагаем вашему вниманию интересные игры, в которые вы можете поиграть дома....

Дорогие ребята! Уважаемые мамы и папы! Я приглашаю Вас приятно провести время и поиграть в игры .

9 МАЯДля многих 9 мая - День Победы является одним из самых почитаемых праздников. В преддверии этого важного дня я подготовила небольшую подборку на данную тему. Это физкультминутки, пальчиковые игр ...

Дорогие ребята! Уважаемые мамы и папы! Я приглашаю Вас приятно провести время узнать интересные факты о войне.

Интересные факты о войне: о чем писали дети на фронт...«Здравствуй, папка! Ты опять мне снился, только в этот раз — не на войне»...