Презентация проекта "8 Марта"
проект

Брагару Лидия Афанасьевна

Проект посвященный международному женскому дню.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_pro_8_marta-.pptx2.4 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация Познавательно -творческого проекта «8 марта» Выполнила: Л.А. Брагару Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №1 «Сказка»

Слайд 2

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи. «Вот подснежник на поляне, Я его нашёл. Отнесу подснежник маме, Хоть и не расцвёл. И меня с цветком так нежно Мама обняла, Что раскрылся мой подснежник От её тепла.» Г. Виеру

Слайд 3

ВИД ПРОЕКТА: Познавательно-творческий. ВРЕМЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: Февраль – Март 2017г. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: Педагоги, родители, дети. ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: Вторая младшая группа ОН 3-4 А ИТОГ ПРОЕКТА: Утренник к 8 Марта

Слайд 4

Актуальность проекта МАМА – играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребёнком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребёнка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями. Мы надеемся, что реализация нашего проекта поможет преодолеть эти стереотипы и улучшит взаимопонимание между мамами и их детьми.

Слайд 5

ЭТАПЫ ПРОЕКТА: 1 этап «Подготовительный» Составление плана проекта; Подбор детской художественной литературы; Подбор методического и игрового материала; Подготовка к утреннику, разучивание сценария. 2 этап «Выполнение проекта» Проведение с детьми бесед; Проведение подвижных, дидактических, сюжетно-ролевых игр; Чтение художественной литературы детям (заучивание стихов, песен); Рассматривание картин, рисование рисунков, изготовление поделок; 3 этап «Заключительный» Утренник к 8 Марта.

Слайд 6

Цель проектной деятельности Формировать у детей целостное представление о браза матери - хранительницы домашнего очага, играющей большую роль в жизни каждого человека.

Слайд 7

Задачи проектной деятельности Воспитать у детей любовь и уважительное отношение к маме, её профессии, желание помогать ей в силу своих возможностей, вызвать желание заботиться о ней, умение ценить её заботу о близких. Расширить представление детей о роли матери в семье и её предназначении. Вызвать чувство признательности за то, что она родила и воспитывает ребёнка.

Слайд 8

Задачи работы педагогического коллектива: Продолжать учиться эффективно использовать проектный метод в обучении и воспитании дошкольников; Способствовать дальнейшему объединению воспитателей, специалистов и родителей в ходе детской проектной деятельности.

Слайд 9

Предполагаемый результат проекта: Воспитывать уважение к маме, её профессиональной деятельности и к личностным потребностям, вызывать желание заботиться о её духовном и физическом здоровье.

Слайд 10

Беседы, стихи и песни «О маме»

Слайд 11

Играем в «Дочки Матери»

Слайд 12

«Утренник 8 Марта»

Слайд 13

Итог познавательно-творческого проекта В результате работы над проектом дети познакомились с творчеством поэтов, музыкантов , посвятившие свои произведения для мам и бабушек. Научились создавать образ матери на рисунках, изготавливали поделки «Тюльпанчик». Провели утренник посвященному ко дню «8 марта». Ребята порадовали своих мам стихами, песнями и танцами, в конце утренника дети дарили подарки.

Слайд 14

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация 8 МАРТА

Как мы готовились к весеннему празднику 8 марта...

Презентация "8 Марта"

Презентация  посвящена мамам и бабушкам...

Презентация 8 марта

История праздника...

Презентация 8 марта

Материал для ознакломления детей с праздником 8 марта...

Презентация проекта на тему "8 марта - МЖД"

Информационно-творческий проект в старшей группе "8 марта - МЖД"...

Проект презентация "8 марта-женский день"

В нашей средней группе  прошло познавательное занятие на тему:"8 марта-женский праздник".Занятие стало Завершающим этапом в рамках реализации проекта "8 марта женский день".На протяжении не...