Отчет о проделанной работе воспитателя МБДОУ «Детский сад №22» в старше - подготовительной группе компенсирующей - направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР)группы №5 с родителями, детьми по осуществлению воспитательно-образова
материал (подготовительная группа)

Коробкова Наталья Вячеславовна

 Отчет о проделанной работе воспитателя МБДОУ «Детский сад №22»

 в старше - подготовительной группе компенсирующей - направленности
         для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР)группы №5 с родителями, детьми по осуществлению воспитательно-образовательного процесса в форме дистанционного   обучения с 30.04.2020г.-30.04.2020 г.

Воспитатель: Коробкова Н.В.    

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchet_korobkova_n.v._4.doc37 КБ

Предварительный просмотр:

 Отчет о проделанной работе воспитателя МБДОУ «Детский сад №22»

 в старше - подготовительной группе компенсирующей - направленности
        для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР)группы №5 с родителями, детьми по осуществлению воспитательно-образовательного процесса в форме дистанционного   обучения с 30.04.2020г.-30.04.2020 г.

Воспитатель: Коробкова Н.В.

Интерактивная форма сотрудничества с родителями посредством использования ВК (Сообщество группа «Веснушки»).

  Представлен практический материал самостоятельной образовательной деятельности воспитателя и родителей (законных представителей) с детьми в режиме самоизоляции:  

1.Проведено консультирование: «Взаимодействие воспитателя и родителей, законных представителей в условиях перехода образовательной деятельности на дистанционное обучение». (Текстовый документ).

2. Беседа «Витаминная страна» Просмотреть видео «Зачем организму витамины?»:

3.Принила участника VII Всероссийского онлайн форума-конференции «Воспитатели России». (Сертификат прилагается).

4. Приняли участие в Городской конкурс: «Нам память о Вас в награду дана» Номинация:

«История подвига и боли» (Презентация) Музей г. Заволжье.

5. Проведена консультирование: «Подвижные игры с художественным словом» (Текстовый документ).

6. Познавательно -исследовательский проект по конкурсу «Огород на окне». (Презентация, отчёт)

7. Прохождение курса вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования «Воспитатели России» (Сертификат №Е-12569) .

8. Беседа и дистанционная галерея «Как уберечься от коронавируса» Просмотреть видео «О коронавирусе для детей» Нарисовать, как каждый из нас может обезопасить себя от болезни.

9.Принимали участие в прохождение вебинаров   н Мерсибо на темы: 

  • «Приемы развития базовых психических функций у детей с ОВЗ во время подготовки к школе» 3 академических часа 1 апреля 2020 год.
  •  «Преодоление трудностей постановки и автоматизации шипящих и свистящих звуков с помощью интерактивных игр» 3 академических часа 15 апреля 2020 год.
  •  «Конструктор рабочих программ для воспитателей и специалистов, работающих с детьми раннего возраста» 2 часа 21 апреля 2020 год.
  • «Проведение коррекционной работы с дошкольниками и младшими школьниками с ТНРс использованием интерактивного материала». 2 академических часа 22 апреля 2020 год.
  • «Введение в прикладной анализ проведения: его вклад в практику работы с детьми ОВЗ. Перспективы для логопедов дефектологов, коррекционных педагогов, психологов.»2 академических часа .28 апреля 2020 год.
  • «Эффективная организация игрового процесса в работе над звукопроизношением детей с ОВЗ» 3 академических часов 29 апреля 2020год.
  •  «Основные компетенции педагога коррекционного профиля в области ИКТ» 3 академических часа 6 мая 2020 год.

10.Предложили детям принять участие в конкурсе чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне "Цена победы"

      11.Аппликация на тему: «Вертолет». Работа с бумагой и картоном. https://www.youtube.com/watch?v=LeaC44w6mTU&feature=emb_err_watch_on_yt https://www.youtube.com/watch?v=lS9p2R4Andg (ссылка).

12. Конспекты за НОД.консультации можно просмотреть на личных страницах сайта. https://nsportal.ru/korobkova-natalya-vyacheslavovna

https://infourok.ru/user/korobkova-natalya-vyacheslavovna

13.Распределение ролей по сказке «Под грибком». Консультация ВК.

14. Проект на тему «Военный хлеб». (Презентация)

15. Консультация «Они покорили космос» Просмотреть видео «Космонавты»:

16. Дистанционная выставка «Нарисуй военную технику Нижегородского Кремля»

17. Просмотреть видеоурок «Дети войны»: https://www.youtube.com/watch?v=CIdw5nD1pX0

18. Дистанционная галерея «Мы – участники дорожного движения» Нарисовать рисунок «Я – участник дорожного движения» (Изобразить, как вы, соблюдая правила, идете по тротуару, переходите дорогу или едете на велосипеде. На рисунке должны быть видны тротуары, дорожные знаки, светофоры, «зебра»)

Постоянно интересовались состоянием неблагополучных семей, здоровьем детей и вели личные беседы с родителями по телефону.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протоколы исследования динамики развития речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи пятилетнего возраста .

Протоколы исследования динамики развития речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи пятилетнего возраста ....

Театрализованная деятельность как средство коррекции речевых нарушений в условиях группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Рабата содержит следующие рахделы: возможности использования, содержание театрализованной деятельности в детском саду и в группе компенсирующей направленности, виды театрализованных игр, приемы работы...

Логопедическое занятие по развитию лексико-грамматических средств языка и связной речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи старшего дошкольного возраста 6-го года жизни Тема «К нам весна шагает…».

Выволняя игровые упражнения, воспитанники закрепляют знания о весне,   расширяют, уточняют словарь, развивают связную речь, фонематические процессы, речевой слух, мышление, творческое воображение...

План работы по теме недели «Лето. Цветы на лугу». (с 18 по 22 мая). в старшей группе компенсирующей - направленности для детей с тяжелым нарушениями речи (ОНР)группы №5в форме дистанционного обучения.

План работы по теме недели «Лето. Цветы на лугу».  (с 18 по 22  мая).в старшей группе компенсирующей - направленности для детей с тяжелым нарушениями речи (ОНР)группы №5в формеди...

План работы по теме недели «Насекомые». (с 11 по 15 мая). в подготовительной группе компенсирующей - направленности для детей с тяжелым нарушениями речи (ОНР)группы №5в форме дистанционного обучения.

План работы по теме недели «Насекомые».  (с 11 по 15 мая).в подготовительной группе компенсирующей - направленности для детей с тяжелым нарушениями речи (ОНР)группы №5в формедистанцио...

Конспект открытого занятия по развитию речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи с 6 до 7 лет «Осень. Периоды осени. Деревья осенью».

Конспект открытого занятия по развитию речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи с 6 до 7 лет «Осень. Периоды осени. Деревья осенью»....

Статья: «Театрализованная деятельность как средство коррекции речевых нарушений в условиях группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи».

   Работая с детьми с тяжелыми нарушениями речи, мы пришли к выводу, что необходимо использовать методы, приемы и средства, облегчающие и направляющие процесс становления развер...