Акция "Живи, лес!"
материал (младшая группа)

Баранова Анна Николаевна

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл provedenie_vserossiyskoy_aktsii.docx13.2 КБ

Предварительный просмотр:

ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

 «ЖИВИ, ЛЕС!»

       Лес – богатство, созданное природой. И от того, на сколько мы будем заботится о нём, зависит будущее леса!

     В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России проводится Всероссийская акция «Живи, лес!». Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое — посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии.

     В рамках данной акции, с детьми второй младшей группы №2 был организован ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам сохранения и восстановления леса.

     Для воспитанников были проведены беседы «Лес - дар бесценный», «Правила поведения в лесу». Подготовили познавательные загадки «Загадки в лесу на каждом шагу», прочли сказки, стихотворения, рассказы о лесе, изготовили коллективную работу в технике обрывной аппликации. Итоговым мероприятием стала посадка дерева на групповом участке. Что вызвало много положительных эмоций у детей.

      Не остались в стороне и родители. Они помогли в приобретении посадочного материала, а также изготовили рисунки и поделки.