Семинар-практикум «Дистанционные формы работы с родителями в ДОУ» использование программ ZOOM, Skype, Discord для создания онлайн-конференций
материал

Терлецкая Татьяна Игоревна

Сегодня существует огромное количество всевозможных программ для общения. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zoom.docx25.6 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 детский сад №28 «Снегирёк» общеразвивающего вида

Семинар-практикум

«Дистанционные формы работы с родителями в ДОУ»

использование программ ZOOM, Skype, Discord

для создания онлайн-конференций

                                 

                                                                           Составил воспитатель

                                                                           Терлецкая Т.И.

                               

п. Снегири

2020 год

Сегодня существует огромное количество всевозможных программ для общения. В некоторых из них можно только обмениваться текстовыми сообщения, тогда как другие имеют более обширный функционал. Одной из таких платформ для общения является Discord.

Эта программа появилась не так давно, но благодаря своей многофункциональности она сумела за короткий промежуток времени набрать огромное количество поклонников.

 Discord (Дискорд), является многофункциональным и удобным мессенджером, использующимся преимущественно для голосового общения в процессе игры. На данный момент Discord является самой продвинутой программой для голосового общения.

В Discord пользователи могут создаваться как целые сервера для общения, так и отдельные каналы, собираясь там только друзьями и обсуждая все интересующие опросы, причем не только игровые.

Кроме того, что Discord можно скачать и установить непосредственно на персональное устройство, в систему Discord можно войти и с браузера, не скачивая установочные файлы на устройство.

Skype (МФА: [skaɪ̯p]) — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония), опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Программа также позволяет совершать конференц-звонки, видеозвонки (до 50 абонентов, включая инициатора), а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Есть возможность вместе с изображением с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора, а также создавать и отправлять видеосообщения пользователям настольных версий программы.

Эффективной инновационной формой работы с воспитанниками и родителями является работа на образовательной платформе ZOOM.

Zoom — это облачная платформа для проведения видеоконференций, позволяющая общаться, обмениваться информацией, выполнять совместную работу с группой и подгруппой детей и родителей в режиме реального времени. Используется педагогами для проведения онлайн встреч, для проведения индивидуальных и групповых тренингов или консультаций, проведения мастер-классов, родительских собраний и просто для общения детей.

Преимущества

Непревзойденная простота использования

Быстрая интеграция с возможностями организации конференций, позволяющими запускать, присоединяться и участвовать в конференциях с использованием любого устройства.

Можно войти из любого места и с любого устройства

Конференции Zoom синхронизируются с вашим календарем и ретранслируют потоковые видеоконференции корпоративного уровня с ПК на мобильный телефон.

Правила ZOOM

Системные требования. Для использования сервиса требуется одно или несколько совместимых устройств, доступ в Интернет (может взиматься плата) и определенное программное обеспечение (может взиматься плата), а также может потребоваться периодическое получение обновлений. Поскольку использование сервиса предусматривает применение аппаратного обеспечения, программного обеспечения и доступа в Интернет, ваши возможности доступа к такому сервису и его использованию могут зависеть от влияния этих факторов. Рекомендуется использовать высокоскоростной доступ в Интернет. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что такие системные требования, которые могут периодически изменяться, относятся к вашей сфере ответственности.

1.         Начало работы: установка приложения Zoom на компьютер/планшет/смартфон.

2.        Начало работы: Регистрация для преподавателя (организатора вебинара)

3. Организация вебинара ВАЖНО: на бесплатном аккаунте Zoom конференция для более чем 2-х участников длится 40 минут. Несмотря на то, что во время карантина Zoom дает несколько подключений длительностью более 40 минут в качестве подарка, через 4-5 семинаров это ограничение возвращается. После этого каждый вебинар потребует нового подключения каждые 40 мин/генерацию новой ссылки.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Семинар – практикум на тему: «Формы работы с детьми по развитию вербальных и невербальных средств общения»

В условиях ФГОС ДО формирование неречевых средств общения, коррекция недостатков эмоциональной сферы должны рассматриваться в качестве приоритетных задач воспитания, так как только согласованное сочет...

Семинар-практикум «Дистанционные формы работы с родителями в ДОУ» использование програмы ZOOM для создания онлайн-конференций

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"21834382","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]]Эффективной инновационной формой работы с воспитанниками и родителями является работа на об...

Дистанционные формы работы с родителями. Этапы проведения дистанционного родительского собрания.

Дистанционные формы работы с родителями. Этапы проведения дистанционного родительского собрания....

Семинар – практикум « Внедрение разнообразных форм сотрудничества с родителями»

       Профессиональная компетентность педагогов и специалистов детского сада проявляется в различных сферах их профессиональной деятельности, в том числе в...

Сертификат семинара-практикума "Дистанционные формы работы с родителями в ДОУ"

Семинар-практикум для педагогов ДОУ "Возможности You Tube канала для работы в ДОУ"...

Семинар – практикум для воспитателей «Формы работы с дошкольниками по ранней профориентации»

Повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями взрослых лю...