визитная карточка воспитателя для участия в конкурсе я -воспитатель
статья

Беляевских Ирина Юрьевна

Визитная карточка была представлена для участия в конкурсе фестивале я -воспитатель

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka.docx20.51 КБ

Предварительный просмотр:

Визитная карточка

воспитателя МАОУДОД детский сад «Сказка» корпус «Искорка»

Беляевских Ирины Юрьевны.

Что повлияло на Ваш выбор профессии?

 На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные, но я выбрала именно эту профессию, которая соответствует моим способностям и наклонностям. Я всегда себе  задавала вопрос, много раз и всегда был  один ответ -это моё.  Выбранная мною профессия заставляла меня всё время двигаться вперёд, искать, и находить что-то новое, развивать свои творческие способности,  она даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

Ответить на этот вопрос очень сложно и трудно, правильно подобрать слова и оформить в предложения, какими буквами выразить то счастье, когда ребёнок подаёт тебе тёплую ладошку, доверчиво прижимаясь и радуясь тебе. Нужно иметь огромное терпение и сострадание к детям, желание видеть «своих детей».  Считаю, что профессия воспитателя самая лучшая для женщины. Ведь главное качество женщины – материнство. А для меня мои ребятишки – это МОИ дети. Я живу с детьми одной жизнью и стараюсь быть для детей другом к каждому найти индивидуальный подход. Все дети по своей сути разные и принимать их нужно такими,  какие они есть.

Что считаете самым главным в своей работе?

Самое главное в своей работе я считаю  - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им свое сердце, свою любовь. Без любви к детям работать воспитателем невозможно, а еще мне  необходимо сочетать в себе друга, артиста, психолога и наставника.

Понимание миссии педагога в современных условиях.

Воспитывая современное поколение детей, педагог должен в значительной мере способствовать  формированию людей, владеющих новыми современными  прогрессивными технологиями, быстро схватывающих всё передовое и новое в современной жизни общества.

Какие методики и образовательные технологии Вы используете чаще всего в работе с детьми?

В своей  работе я широко использую следующие технологии: «Триз»,  проектной  и исследовательской деятельности, здоровье сберегающие и информационно – коммуникационные технологии.

Чем любят заниматься Ваши воспитанники?

Мои воспитанники любят конструировать, они с большим удовольствием  лепят, рисуют, играют в подвижные игры на свежем воздухе.

Что в большей степени волнует современных родителей?

Современных родителей больше всего волнует здоровье детей, их образование  и  развитие.

Какие задачи национальных проектов «Демография» и «Образование» необходимо решить в сфере дошкольного образования?

Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет. Внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей.

Повышение эффективности и качества образовательного процесса.

Какие формы взаимодействия с родителями Вы считаете наиболее эффективными?

В своей работе я тесно взаимодействую с родительской общественностью, т.к. считаю, что только совместными усилиями мы сможем добиться значительных результатов в развитии подрастающего поколения. Мы  устраиваем семейные клубы, деловые игры, конференции и др..

Ваши достижения в работе.

В 2013 году я приняла  участие в  районном конкурсе  «Воспитатель года- 2013», а в 2014 году участвовала в районном педагогическом конкурсе мультимедийных презентаций.

Получила Диплом 2 степени отдела образования администрации Омутинского муниципального района за  конкурс  «Я- исследователь» в номинации: Программа «Воздух - невидимка» для детей подготовительных групп.

В 2016 году заняла 2 место в муниципальном этапе фестиваля- конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье».

Над какой темой  Вы работаете, как долго,  и каковы результаты?

Я 3 года работаю по теме «Нетрадиционные техники изображения – средство  обучения рисованию дошкольников». Целенаправленная работа по развитию художественно-творческих способностей детей дает положительные результаты, которые отражаются в  мониторинге  по изобразительной деятельности детей. Творческие работы  моих воспитанников занимают призовые места в различных конкурсах.
Есть ли у Вас методические авторские разработки?

Конспект занятия в подготовительной группе по конструированию «Путешествие на  остров сокровищ».

Консультация для родителей старшего возраста «Тренируем руку».

Конспект занятия в старшей группе «Народные промыслы России».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка команды "Цигломенские девчата". Городской конкурс "А ну-ка девушки"

Слова:   Федькушова Н.В, Музыка: Колкер А.1 куплет  Сегодня конкурс у девчат,Сегодня будет классно,А перед вами здесь стоятКоманда –первоклассных,Любовь, Надежда, Елена,...

Визитная карточка команды "1+2" на конкурс "Юный математик"(старший дошкольный возраст)

Визитная карточка команды "1+2" на конкурс "Юный математик"...

Визитная карточка воспитателя на конкурс "Воспитатель года Танды - 2020"

Визитная карточка воспитателя на конкурс "Воспитатель года Танды - 2020"...

Участие в конкурсе "Творческий воспитатель"

Участие в конкурсе "Творческий воспитатель"...