Заметка на сайт детского сада «День мамы»
материал (старшая группа)

Губанова Кристина Юрьевна

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zametka_gubanovakyu.docx326.18 КБ

Предварительный просмотр:

Группа «Сказка»

«День мамы»

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему дитя всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого ребёнка. 

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. 

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. 

Не оставили без внимания своих мам и наши детки, посещающие группу «Сказка», которые с нетерпением ждали этого праздника. Ребята подготовили любимым мамам несколько трогательных сюрпризов. В группе воспитатель вместе с детками изготовили красочный плакат с поздравлениями для мам. На протяжении всей недели перед праздником беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д..), читали книгу «Крошка енот», пели песенку «Мамонтёнка», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», рисовали поздравительные рисунки мамам. Итогом поздравления стало изготовление из цветной бумаги бугетиков для поздравления мам. От чистого сердца с большим уважением мамы приняли поздравления от своих детей.
C:\Users\User\Desktop\Садик\Заметка ГубановаК2\wLxRVvZH3ZY.jpgC:\Users\User\Desktop\Садик\Заметка ГубановаК2\wGQEvp9XYeE.jpg