Рабочая программа группы комбинированной направленности с детьми подготовительной к школе группы
рабочая программа (подготовительная группа)

Программа разработана в соответствии с международно-правовыми актами:

  • Конвенция о правах ребѐнка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989,

вступила в силу для ССР 15.09.1990); ü

  • Декларация прав ребѐнка, провозглашена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20.11.1959);
  • Федеральный закон  № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ»
  • Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384).
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».
  • Проект примерной основной образовательной программы дошкольного образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образовании.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon rabochaya_programma.pdf1.03 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми подготовительной к школе группы (6-7) лет

Рабочая программа разработана на основе основной  общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и на основе основной...

Рабочая программа кружка «Мир фантазии» с детьми подготовительной к школе группы по развитию творческих способностей с использованием 3-D ручек.

Программа «Мир фантазии» является  документом для  использования на занятиях  кружковой деятельности с использованием  3D ручек в детском саду. Рисование 3D-ручкой - эт...

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми. Подготовительная к школе группа 6 – 7 лет.

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми.Подготовительная к школе группа 6 – 7 лет.2021-2022 учебный год...

Рабочая программа группы комбинированной направленности «Колокольчик» «Обучения и воспитания детей подготовительной к школе группы (6 - 7 лет)»

Рабочая программа разработана в соответствии с Основной общеобразовательной программой МКДОУ «Детского сада №401», в соответствии с введением в действие ФГОС ДО. Рабочая программа по разви...