Мастер-класс по сенсорному развитию в группе раннего возраста на тему "Книжка-развивайка"
методическая разработка

Мастер – класс по сенсорному развитию в группе раннего возраста на тему:  «Книжка-развивайка»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master_-_klass_po_sensornomu_razvitiyu_v_gruppe.pptx2.49 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер – класс по сенсорному развитию в группе раннего возраста на тему: «Книжка-развивайка» Составила: Титова Наталья Владимировна старший воспитатель ГБДОУ №7 Калининского района Санкт-Петербурга

Слайд 2

Здравствуйте, уважаемые родители. Сегодня наш мастер класс посвящен созданию дидактической книги для ваших детей. Для всестороннего развития личности ребёнка необходимо взаимодействие ДОУ и родителей. Важным условием преемственности является установление доверительного делового контакта между семьёй и детским садом. Использование многообразных форм работы помогает родителям из «зрителей» и «наблюдателей» стать активными участниками образовательного и воспитательного процесса их детей. Чтобы подготовить ребёнка к взрослой жизни, с ним обязательно необходимо заниматься. Но не каждый ребёнок хочет тратить своё время на обучение, что же делать? Тут на помощь приходят «хитрые» игры, суть которых – обучение в процессе развлечения –это дидактические игры. Дидактические игры используются взрослыми в обучении детей как наглядные пособия, направленные на развитие зрительной памяти и внимания, мышления, развития речи ребёнка.

Слайд 3

Цель: Обучить родителей изготовлению дидактической игры. Задачи: 1.Повысить уровень педагогической культуры родителей; 2. Раскрыть актуальность дидактических игр, как средства всестороннего развития ребёнка; 3. Вызвать интерес родителей к использованию дидактических игр дома их самостоятельному изготовлению совместно со своими детьми .

Слайд 4

ПРИСТУПИМ! Нам понадобится: Цветной картон, клей, белый плотный картон, нитки с иголкой, пуговицы, картинки для аппликации, цветная бумага, салфетки.

Слайд 5

Вырезаем из картона разного цвета заборчик, пришиваем его, и декорируем пуговицей.

Слайд 6

Затем из цветной бумаги и наклеек делаем аппликацию на основе под картонными заготовками.

Слайд 7

Получился великолепный заборчик! А кто же спрятался за ним? Давайте посмотрим.

Слайд 9

Так же делаем следующие странички. Вместо забора из картонна можно вырезать любые предметы. (тучки, шарики, елочки, домики, рыбки и т.д.)

Слайд 12

Спасибо за внимание! До новых встреч!