Родительское собрание в старшей группе «Организация жизни детей в новых санитарно-эпидемиологических условиях детского сада»
материал (старшая группа)

Новопашина Кристина Юрьевна

протокол собрания

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_no1_27.08.20.docx21.63 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад «Умка»

Протокол №1

родительского собрания в старшей группе №6 «Василёк» комбинированной направленности

от 27.08.2020г

Тема: «Организация жизни детей в новых санитарно-эпидемиологических условиях детского сада»

Собрание проводилось с формате видео-конференции, через приложение ZOOM.

Присутствовали: 12 родителей, 2 воспитателя, специалисты, зам.заведущего по ВМР (методист)

Из них родители:

  1. Бускунова Р.Х.
  2. Солодянкина Е.Н.
  3. Ерёменко В.В.
  4. Амирова Н.А.
  5. Сиразетдинова А.А.
  6. Камбаров Д.К.
  7. Объедкова С.Ю.
  8. Осауленко Е.Д.
  9. Усупжанова З.Ж.
  10.  Янмурзаева А.А.
  11. Мамытов А.А.
  12. Медянко А.В.

Повестка дня:

  1. Выступление методиста д/сада  Прейс И.А. о работе детского сада, информирование по профилактике (ОРВИ  и короновируса), меры предосторожности
  2. Информационное выступление  педагога-психолога  Асадовой А.А.
  3. Выступление логопеда Шайдуровой Л.Ю., дефектолога Курбановой Н.М..
  4. Организационные и режимные моменты.
  5. «Возрастные особенности детей от 5-6лет группы комбинированной направленности»
  6. Вопросы родителей (Воспитатели, методист детского сада, логопеды, психолог.);

Слушали:

1. Выступление методиста Прейс И.А. о работе детского сада (режимные моменты, время работы и т.д), информирование по профилактике (ОРВИ  и короновируса). Озвучили какие  дополнительные занятия есть в детском саду (заключение договоров).

2.Выступление психолога Асадовой А.А.,  озвучила  какие занятия проходят в старшей группе, по какой методике занимаемся (авторы). Информирование о времени работы для записи на консультации.

3. Выступление  учителя – логопеда  Шайдурова Л.Ю. и педагога – дефектолога Курбанова Н.М.   специфика  о работы с детьми (индивидуальные занятия, фронтальные и подгрупповые). О взаимосвязи  работы семьи и специалистов (выполнение домашних  заданий).

5. Выступление воспитателя Бабаевой Н.Н. организационные и режимные моменты  (предупреждать об отсутствии ребенка и т.д), оплата детского сада.

6. Выступление воспитателя  Новопашиной К.Ю.  на тему  по профилактике заболеваемости (ОРВИ, короновирус),  соблюдение дистанции, масочный режим, прививки, справки.

7. Выступление воспитателя  Новопашина К.Ю. о сезонной одежде  в осенний период, запасная одежда и т.д. Напоминания о фотографии для пропусков.

8. Выступление  воспитателя Бабаева Н.Н.  на тему возрастные особенности детей 5-6 лет.

9. Ответы  на вопросы родителей (Воспитатели, заведующая детского сада, логопеды, психолог). 

Решение собрания:

  1. Соблюдать своевременность оплаты  платежа за детский сад.
  2. Соблюдать режим ДОУ согласно договору.
  3. Принять к сведению рекомендации по форме одежды в осенний период.
  4. Внимательно  относится к первым признакам заболевания (кашель, насморк, чихание и т.д). Принять к сведению информацию по профилактике (ОРВИ и КОВИД-19), прививки, справки.
  5. Взаимодействовать родителям, воспитателям, специалистами для продуктивной работы и результата.

Председатель: Объедкова С.Ю.

Секретарь: Амирова Н.А.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание в старшей группе. Тема: «Развитие познавательно - исследовательской деятельности у дошкольников в детском саду и дома»

Познакомить родителей с детским экспериментированием, раскрыть его значение для развития творческих и познавательных способностей, мышления, воображения, исследовательской активности и самос...

Родительское собрание в старшей группе №1 «ПОДСНЕЖНИК». «Подготовка к новому учебному году». «Возрастные особенности детей 5-6 лет»

План собрания:1. Вступительная часть. (приветствие родителей, игра «Клубочек», упражнение “Снежинка”). Поздравление родителей с началом учебного года.2.Выступление воспитателя ...

Родительское собрание в старшей группе "Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы»

Родительское собрание в старшей группе "Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы»...

Сценарий родительского собрания в старшей группе "Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы"

В данном сценарии родительского собрания раскрыты такие важные темы, как:- особенности развития детей 5-6 лет;- особенности образовательного процесса в старшей группе;- профилактика детского дорожно-т...

Родительское собрание в старшей группе «Возрастные особенности детей 6-го года жизни. Формирование социальной компетентности родителей в формировании основ здорового образа жизни»

Родительское собрание поможет выделить основные направления в формировании здорового образа жизни на данный возрастной период; показать роль семьи в формировании здорового образа жизни; повысить урове...

Родительское собрание в старшей группе "Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы».

Родительское собрание в старшей группе "Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы"...

Родительское собрание в старшей группе «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы. Ознакомление с новой ФОП ДО».

Цель: ознакомление родителей с особенностями развития детей 5-6 лет. Задачи: Рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 5 – 6 лет, познакомить родителей с задачами и особенностями...