проект на тему " Какие были автомобили раньше, и были ли они?"
проект (старшая группа)

Прудникова Наталья Александровна

проект

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tamerlan.pptx1.53 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно с ней..

Слайд 2

Какие были автомобили раньше, и были ли они?

Слайд 3

Задачи Собрать информацию об автомобилях прошлого и настоящего. Узнать, как они выглядели

Слайд 4

Я очень люблю машины, знаю много современных марок, и мне стало интересно узнать историю происхождения автомобилей .

Слайд 5

«Автомобили бывают разных марок. В разных странах свои марки машин: В России – Лада, В Японии – Ниссан, Корее – Хюндай , Германии – Мерседес, Во Франции – Рено… А еще машины отличаются друг от друга по назначению: есть спортивные, внедорожники, автомобили для путешествий, специального назначения»

Слайд 6

Раньше люди передвигались на повозках, запряженных лошадьми, они были громоздкими и тяжелыми. Затем были придуманы более легкие и изящные кареты. Человек всегда задумывался о более удобном виде транспорта, без использования животных. Проходило время, и человек изобрел велосипед, который передвигался при помощи вращения педалей. Прошло еще время и изобретатели придумали такую технику, которая двигалась без животных и механического вмешательства человека »

Слайд 7

П ервая паровая машина была построена в качестве игрушки для китайского императора . Было это в далеком 1672 году . Изобретатель из Китая – Фердинанд Вербист . Нет достоверных фактов, что когда появилась эта машина, она могла реально кого-то перевозить, но все же, ученые считают именно конструкцию Вербиста первым паровым автомобилем.

Слайд 8

« В 1791 году Иван Кулибин , гениальный изобретатель, представил свое детище – трехколесный экипаж , который мог передвигаться самостоятельно. Он же сумел поставить первый рекорд скорости для самоходной машины – 16,2 км/ч . Кулибин очень любил свою машину и часто разъезжал на ней по улицам Санкт-Петербурга, вызывая восхищение у прохожих.»

Слайд 9

Я решил организовать свою выставку автомобилей. Вместе со своими друзьями мы расставили все машинки, и у нас получилась выставка. Мои друзья в детском саду тоже заинтересовались темой «Автомобилей». Мы с радостью стали играть в машинки и конструировать их из конструктора.

Слайд 10

Вывод: Я п ознакомился с историей создания автомобиля. Узнал имена первых изобретателей автомобиля; Собрал интересные исторические сведения о средствах передвижения

Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия в подготовительной группе "Какими были книги"

Занятие по ознакомлению детей с историей создания книги, их значимости в современном мире....

Какой была одежда на руси.

Данный материал поможет педагогу более полно рассказать детям о происхождении русского национального костюма....

Презентация к празднику "День игрушки" для средней, старшей, подготовительной групп на тему "Игрушки: какими были и какими стали"

В данной презентации подобраны фотографии игрушек советских времен и современных игрушек. Материал позволяет провести "экскурсию" в прошлое и сравнить с настоящим....

Проект на тему: «Какого цвета кошка?»

Воспитание нравственных ориентиров (любовь к близким, бережное отношение ко всему живому и т.д.) и формирование эмоционально-отзывчивого отношения к окружающему миру - одно из важных направлений всест...

Игрушки: какими были и какими стали

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ЗАНЯТИЮ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ НА ТЕМУ:...

Конспект занятия по теме: «Какие потребности были у первобытных людей»

laquo;Какие потребности были у первобытных людей»...