Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью
консультация

Путикова Светлана Вячеславовна

Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chem_mozhno_zanyat_rebyonka_na_progulke_osenyu.docx555.42 КБ

Предварительный просмотр:

Путикова Светлана

Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?

После жаркого лета не так-то просто смириться с мыслью, что наступила золотая осень. По утрам холодно, темнеет рано, а порой и вовсе в небе появляются хмурые тучи и идёт дождь.

Как сделать так, чтобы осень оставила о себе приятные воспоминания и осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?

Мы предлагаем простые, но интересные и увлекательные игры для всей семьи.

Сыщики

Выберите солнечный день и отправляйтесь на прогулку в парк. Эта игра заключается в том, чтобы во время прогулкинаблюдать и прислушиваться к звукам вокруг: как шуршит листва под ногами, где щебечут птицы, куда спрятались насекомые.

Устройте соревнование, кто найдет самую большую шишку или самый жёлтый лист.

Творческая мастерская

Соберите еловые и сосновые шишки, иголки, каштаны, желуди, веточки и опавшие разноцветные листочки. Из материала, который подарила нам матушка-природа, можно смастерить весёлого человечка, зайца или ёжика, и даже украшения для дома! Используйте клей, пластилин, цветной картон или бумагу. Это доставит удовольствие не только малышу, но и вам, ведь так здорово фантазировать вместе!

Консультация «Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?» (Лэнд арт)

1

Весёлый счёт

Отправившись на прогулку, дайте задание ребенку или вместе посчитайте,кого на улице больше: кошек или собак, автомобилей белого цвета или синего, деревьев с жёлтыми листочками или совсем без них. Считать и сравнивать можно всё, что захочется!

Мало того, что ваш ребенок будет учиться счёту, но так же будет развивать внимательность.

Ну а для детей постарше станут интересными прогулки тематики СТРИТ - АРТ С ГУГЛИ-ГЛАЗКАМИ и ЛЭНД-АРТ

Стрит-арт с гугли-глазками

Любые предметы обретают совершенно новый вид и будто оживают, если их снабдить глазами Googly Eyes. Такой стрит-арт обязательно понравится детям. Всёочень просто: с собой берём пакет гугли-глазок (продаются в магазинах для рукоделия или канцелярских) и отправляемся вдохновлять жизнь в неодушевлённые предметы!

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-631206-1606805115.jpg https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-631206-1606805134.jpg

Лэнд-арт

Рисовать можно не только мелками, карандашами или красками, но и камешками, листочками, веточками, ягодами, шишками – всем, что найдёте на улице. Картины и узоры создаются из природного материала.

Лэнд-арт помогает ребёнку развивать воображение, а прогулка на свежем воздухе полезна для здоровья. Так что смело отправляйтесь в парк, лес или к морю и творите вместе самые фантастические шедевры!

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-631206-1606805162.jpg

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Чем занять детей на летней прогулке»Фотоотчёт «Чем занять детей на летней прогулке» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию занимательные игры с пластилином. Они.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в праздничные дни?» Дошкольный возраст наиболее благоприятен для качественных занятий с детьми, однако общение родителей с детьми чаще всего достаточно ограничено.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные дни?»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные дни?» Лепка - любимое занятие детей. Можно лепить из глины, пластилина, но интересно попробовать и что-то новое - например, солёное тесто. Соль,.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью»Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью» Наступило прекрасное время года – это осень. Природа одарила богатым урожаем, под ногами начинает шуршать опавшая листва. Осень богата.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка на новогодних праздниках» Цель: ознакомление родителей с различными мероприятиями при организации новогоднего отдыха с дошкольниками Задачи: - показать родителям.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка старшего дошкольного возраста в летний период»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка старшего дошкольного возраста в летний период» Я думаю, со мной многие согласятся, что лето – это самое лучшее время года, потому что вокруг очень красиво, тепло и у нас есть чудесная.

Консультация для родителей дошкольников «Чем занять ребёнка в праздничные новогодние дни»Консультация для родителей дошкольников «Чем занять ребёнка в праздничные новогодние дни» .

Консультация для родителей «Игры с детьми на прогулке осенью» Консультация для родителей. «Игры с детьми на прогулке осенью» Вот и наступила осень. Это время года, несмотря на частую непогоду можно.

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей «Осенью можно рисовать не только красками»Консультация для родителей «Осенью можно рисовать не только красками» Осень — это волшебное по красоте время года. Такого буйства всевозможных красок не бывает даже летом Это волшебная пора, когда увядание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

осенью с детьми Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?

Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижа...

"Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью"

Как сделать так , чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?...

Статья: "Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью"?

Осень - переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижается...

Консультация для родителей "Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?"

Как сделать так, чтобы осень оставила о себе приятные воспоминания, и осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Предлагаем простые, но увлекательные игры для всей семьи....

Консультация для родителей в детском саду «Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?»(Лэнд арт)

Данная консультация поможет родителям узнать, чем можно занять ребёнка на прогулке осенью. ...

«Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?»

Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижается, ...