Стоматолог
презентация

Сергиенко Ольга Васильевна

Презентация "Профессия - стоматолог

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл professiya_stomatolog.pptx368.44 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №22 «Тополек» Региональный фестиваль Baby Skills Проект «Самая интересная профессия» Направление Медицинский работник (стоматолог) Участники: Вартанянц Варвара 6 лет Щербаков Тимофей 5 лет Наставник: Воспитатель первой квалификационной категории Сергиенко Ольга Васильевна г . Бердск 2021 г.

Слайд 2

Почему мы выбрали эту профессию Профессия стоматолога очень и интересная и очень важная. Я хочу стать стоматологом, чтобы помогать детям и взрослым иметь здоровые зубы и красивую улыбку. Еще врачи стоматологи хорошо зарабатывают.

Слайд 3

Стоматолог- это зубной врач. Он лечит зубы и десны, исправляет прикус, если зубы не правильно выросли. Врач стоматолог учит детей и взрослых, как правильно ухаживать за зубами и деснами. Стоматологи бывают детскими и взрослыми. Боятся этого врача совсем не нужно, а вот посещать его надо 2 раза в год. Тогда наши зубы будут здоровыми!

Слайд 4

Знания и умения врача стоматолога Стоматолог должен уметь правильно ставить диагноз, назначать правильное лечение. Уметь пользовать нужными инструментами и приборами. Чтобы стать стоматологом нужно иметь высшее образование.

Слайд 5

Инструменты и оборудование. ЛОТОК МЕДИЦИНСКИЙ. Лоток предназначен для временного хранения инструментов на стоматологическом приеме . ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО. Диагностическое зеркало позволяет проводить обследование полости рта в областях, не доступных для прямого наблюдения . ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПИНЦЕТ. При стоматологическом осмотре пинцет служит для внесения и удаления из полости рта различных вспомогательных и диагностических принадлежностей (ватные валики, артикуляционная бумага и др.), а также для определения подвижности зубов. ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ШПАТЕЛЬ. Диагностический шпатель необходим для отведения и удержания мягких тканей полости рта при осмотре. Выпускают диагностические шпатели одноразовые, изготовленные из твердых пород древесины, и многоразовые – из нержавеющей стали.

Слайд 6

Навыки хорошего стоматолога Стоматолог должен хорошо знать медицинские науки, хорошо разбираться в лекарствах. Врач стоматолог должен быть терпеливым, аккуратным, внимательным, смелым, ответственным , вежливым, умным и добрым!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей на тему " Советы стоматолога"

Памятка дает конкретные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья зубову детей....

Профессия стоматолог

Определение. Личные качества стоматолога. Строение зуба. Техника чистки зубов....

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Профессия стоматолог»

Программное содержание:Закрепить представления детей о труде взрослых, расширить представление детей о профессии детского врача, познакомить с профессией стоматолога.Формирование целостного представле...

Встреча с родителями. Проведение совместного занятия детей с родителями по теме «Профессия врач– стоматолог!» (в рамках проекта по профориентационному воспитанию дошкольников)

Слайд 1. Встреча с родителями. Проведение  занятия по теме «Профессия врач– стоматолог!»(в рамках проекта по профориентационному воспитанию дошкольников) Слайд 2.  Задачи:Расширит...

Учебно-исследовательская работа "Профессия моей мечты – стоматолог"

Учебно-исследовательская работа "Профессия моей мечты – стоматолог" на детской научно-познавательной конференции «Учёный гномик»....

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы ко дню стоматолога

Сценарий развлечения ко дню стоматолога поможет детям усвоить правила ухода за зубами, приобрести необходимые гигиенические навыки, и поможет преодолеть страх зубных врачей...