Сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной
материал

Котова Ирина Анатольевна

Сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной:

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной:

 

http://www.lukoshko.net/ - Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

http://detstvo.ru/ - Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

 

http://www.danilova.ru/ - Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. 

 

http://www.kindereducation.com/ - "Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, бедь здоров. 

 

http://www.babylib.by.ru/ - Библиотека маленького гения. Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей.  

http://edu.rin.ru/preschool/index.html - Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России. 

 

http://www.solnyshko.ee/ - Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы (развивающие компьтерные игры, кроссворды, этикет для малышей и множество других разделов). 

  

http://doshkolnik.ru/ - Дошкольник. Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. 

 

http://wunderkinder.narod.ru/ - Вундеркиндер. На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей.  

 

http://www.raskraska.ru/ - Раскраска. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

http://detsad-kitty.ru Это сайт для детей и взрослых, для малышей и их родителей, для дошкольников и воспитателей детских садов.

http://www.detskiysad.ru/ - Детский сад. ру. Информационно-обозревательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «10 СОВЕТОВ МАМЕ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПАПЕ ОБРЕСТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С МАЛЫШОМ»

Консультация для родителей «10 СОВЕТОВ  МАМЕ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ  ПАПЕ ОБРЕСТИ  ВЗАИМОПОНИМАНИЕ  С  МАЛЫШОМ»...

Консультация для родителей Осенние прогулки с ребенком, как сделать их интересными и познавательными?

Что нужно, чтобы осенние прогулки с ребенком были интересными? Хорошее настроение ребенка – это в первую очередь, дальше – правильная одежда и немного вашей фантазии....

"Несколько простых правил взаимодействия родителя со своим  ребенком, которые помогут сделать детско-родительские отношения более близкими и доверительными"

В консультации раскрываются основные правила взаимодействия родителей со своими детьми, направленные на улучшение детско-родительских отношений....

консультация для родителей «Осенние прогулки с ребенком. Как сделать их интересными и познавательными?»03.09.2023

консультация для родителей «Осенние прогулки с ребенком. Как сделать их интересными и познавательными?»03.09.2023...

" Осенние прогулки с ребёнком.Как сделать их интересными и познавательными?"

Что нужно, чтобы осенние прогулки с ребенком были интересными? Хорошее настроение ребенка – это в первую очередь, дальше – правильная одежда и немного вашей фантазии....

«Осенние прогулки с ребенком. Как сделать их интересными и познавательными?»

laquo;Осенние прогулки с ребенком.Как сделать их интересными и познавательными?»...

«Осенние прогулки с ребенком. Как сделать их интересными и познавательными?»

    Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью? Эта консультация поможет вам найти ответы на...