Презентация дидактического пособия "Ловкие пингвины".
презентация к уроку (младшая группа)

Когер Наталья Михайловна

Предлагаю вам создать пособие для игры с детьми раннего и младшего возраста "Ловкие пингвины".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igra_lovkie_pingviny_koger_-_kopiya_-_kopiya_-_kopiya.pptx1.58 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ детский сад № 44 «Веснушки». Дидактическое пособие для детей раннего возраста « Ловкие пингвины ». Составила воспитатель Когер Наталья Михайловна

Слайд 2

Ловкие пингвины. Представляю вашему вниманию дидактическое пособие « Ловкие пингвины », которое можно использовать для игры с подгруппой детей, индивидуальной работе и самостоятельной деятельности. Автор пособия Когер Наталья Михайловна. Пособие предназначено для детей 2х-3х лет. Количество участников от 1 до 4 человек. Пособие можно использовать педагогам и родителям для изучения и повторения геометрических фигур.

Слайд 3

Описание пособия. Пособие представляет собой игровое поле с изображенными на нём просторами Антарктиды, с льдинками разных геометрических форм: треугольными, квадратными, круглыми, прямоугольными. Также 4 пингвина с пятнышками геометрической формы на брюшке. К убик со сторонами с геометрическими фигурами.

Слайд 5

Цель игры: Изучение и закрепление знаний геометрических форм: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник. Развитие речи . Развитие внимания и умения ориентироваться на игровом поле. Задачи: Формировать и закреплять знания и умение различить и называть фигуры. Развивать усидчивость, умение ждать своей очереди, соблюдать правила.

Слайд 6

Правила игры: Пингвины стартуют с большой льдины, после того, как брошен кубик и определена фигура пингвина., делающего ход. Ребёнок называет фигуру, на которую прыгает пингвин. Победитель определяется после того, как пингвин добрался до ледяного домика. Кубик бросает взрослый, или все участники по очереди.

Слайд 7

Вариативность: 1 Формировать и закреплять знания и умение различить и называть фигуры , соблюдать правила игры , ожидать своего хода. Ход: Воспитатель рассказывает объясняет задачу, предлагает выбрать пингвина и определить фигурку и предстоящий путь. Пингвин прыгает на льдину и издает звук, после того, как будет брошен кубик. 2 Развивать умение называть фигуру. Развивать усидчивость. Ход: Воспитатель предлагает после того, как брошен кубик, назвать фигуру и все пингвины прыгают на такую же. После того, как все фигуры пройдены, задача считается выполненной и пингвины попадают домой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Дидактической игры "Четвертый лишний"

Презентация Дидактичекой игры "Четвертый лишний"...

Презентация "Дидактические игры своми руками"

В презентации представлены дидактические игры разной направленности: логические, настольные, подвижные. Материал накоплен за последние несколько лет и разработан автором. Простота этих игр удобна педа...

Презентация Знакомство с пингвинами

Знакомство с обитателями Антарктиды, отдельными видами пингвинов....

Дидактическая игра "Пингвины на льдине"

Математическая игра на закрепление цифр, фигур, дней недели, решение примеров....

Презентация «Дидактическая игра «Путешествие по сказкам» Дидактическая игра " Путешествие по сказкам. Для старшего дошкольного возраста.

Презентация «Дидактическая игра «Путешествие по сказкам»Дидактическая игра " Путешествие по сказкам. Для старшего дошкольного возраста....

Презентация "Сказка о пингвине, который хотел летать. Занятие о способностях"

Сказка о маленьком пенгвиненке, который хотел летать, потому что над ним смеялись другие птицы. Сказка поможет ребятам взглянуть на свои способности и уникальность....