Консультация для родителей «Правила поведения родителей на утреннике в детском саду»
консультация

Шенкнехт Алёна Артёмовна

Консультация для родителей  «Правила поведения родителей на утреннике в детском саду»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravila_povedeniya_roditeley_na_utrennike.pptx374.06 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Консультация для родителей « Правила поведения родителей на утреннике в детском саду »

Слайд 2

1. Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей. 2. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды (в холодное время года), с разрешения музыкального руководителя. 3. Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами. 4. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада. 5. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места

Слайд 3

6. Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места. 7. Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста. 8. Если на празднике присутствуют две группы детей, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю. 9. По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).

Слайд 4

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей музыкальный руководитель, и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без родителей. Так как несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей, мешает им почувствовать себя главными участниками действия.

Слайд 5

Дорогие мамы и папы! Уважаемые бабушки и дедушки! Добро пожаловать на детский праздник к нам! «Правила для взрослых» мы предлагаем Вам! Чтоб мы могли Вам подражать,- Старайтесь их Вы выполнять! В день праздника Вы постарайтесь раньше встать. Чтобы на утренник в наш зал не опоздать. Чтоб Ваша дочка или Ваш сынок Костюм надеть спокойно смог.

Слайд 6

И не забудьте снять пальто и шапки. Снимите сапоги, наденьте тапки, А лучше - туфли на высоких каблуках. Чтоб все вокруг сказали: «Ах!» Мы просим телефон свой отключить! (Иль Вы хотите разными звонками гостей всех в зале удивить?) Ребятки песенки поют, танцуют и играют, От Вас поддержки теплой ожидают! Ребёнок хочет видеть глазки мамы, Улыбку папы, бабушку свою… Поверьте, не видеокамере , современной самой, Ребята свои песенки поют.

Слайд 7

И чтобы праздник был спокойней, веселей, Не надо брать с собой грудных детей. Они устанут, будут плакать, и кричать, - Нехорошо артистов огорчать. - А что же можно? - спросите Вы нас. - Мы очень просим, дорогие, Вас Аплодисментами поддерживать детей, Чтобы артисты стали посмелей.

Слайд 8

Ещё хотим, друзья, Вам предложить, Свои таланты в зале проявить. Читать стихи, петь песни, танцевать, Шутить, на сцене роль сыграть! Хотим напомнить: зрители артистов хвалят, Благодарят, сюрпризы дарят… Дорогие мамы, папы, будьте вместе с нами! И знайте, ждем всегда мы встреч приятных с вами!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей: "Правила поведения родителей на утреннике"

Ненавязчивая подсказка о том, как молодым родителям демонстрировать правильное поведение на детских праздниках, и не испортить настроение малышам и персоналу детского сада....

Консультация для родителей «Правила поведения детей за столом в детском саду»

Правила поведения детей за столом в детском саду или чего нельзя делать ребёнку за столом....

консультация для родителей "правила поведения родителей на утреннике"

Статья о правилах поведения на утреннике родителей....

Консультация для родителей "Правила поведения родителей на утреннике"

Консультация для родителей "Правила поведения родителей на утреннике"...

Консультация для родителей "Правила поведения родителей на утренниках в детском саду"

Такое важное мероприятие как утренник, тщательно планируется и готовится. Утренник создается в первую очередь для детей. Поэтому уважаемые родители, наша с вами задача, помочь ребенку почувствовать се...