Отзывы коллег
материал

Анастасия Леонидовна Горюнова

Отзывы коллег

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл goryunova_attestatsiya.docx33.15 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Сортавальского муниципального района Республики

Карелия «Информационно-методический центр»

Отзыв о профессиональной деятельности Горюновой Анастасии Леонидовны, инструктора по физической культуре МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №23

«Ладушки».

Горюнова Анастасия Леонидовна человек активной жизненной позиции. Педагог в совершенстве владеет способами организации жизни детей дошкольного возраста, проявляет инициативу, творчество, постоянно повышает профессиональные умения и навыки. Анастасия Леонидовна владеет основами системы физического воспитания, учитывает закономерности формирования двигательных навыков, особенности физического развития дошкольников и его взаимосвязь с анатомо-физиологическим и психическим развитием. Педагог умело отбирает материал в соответствии с поставленными задачами и физической подготовленностью детей, учитывает современные требования, возрастные и индивидуальные особенности, обеспечивает страховку и помощь детям при выполнении физических упражнений, правильно учитывает нагрузку, умело подбирает упражнения, направленные на совершенствование движений. Всю работу строит в соответствии с современными научно-методическими требованиями, направленную на развитие и укрепление здоровья детей.

Постоянное самообразование помогает совершенствовать свое педагогическое мастерство. Педагогом освоены и активно применяются в работе с детьми инновационные технологии. В 2021-2022 учебном году был проведён семинар-практикум для педагогов ДОУ и в рамках проведения РМО для инструкторов по ФК «Использование координационной лестницы в свободной и регламентированной деятельности с детьми дошкольного возраста», целью которого было формирование у педагогов навыков работы с координационной лестницей, развитие профессиональной компетентности педагогов, стимулирование их педагогического творчества. 30 сентября 2022 года успешно прошло выступление педагога с докладом «Применение нетрадиционного физкультурного оборудования для развития двигательно-координационных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья» на курсах повышения квалификации по теме «Особенности сопровождения детей с ОВЗ в условиях ДОУ».

Также хочется отметить, что воспитанники педагога регулярно и успешно принимают участие в физкультурно-образовательном фестивале «ДРОЗД», входя в тройку лидеров. В рамках проведения фестиваля в 2022 г. команда «Быстрые кеды» получила диплом за патриотическое оформление конкурсного выступления «Ритмическая гимнастика».

Летом 2022 года команда нашего детского сада заняла первое место в муниципальном этапе Фестиваля «ГТО среди дошкольников». Детям вручены дипломы 1 степени.

За победу в Международном творческом конкурсе «Память народа» танец «Вперёд, Россия!» награждены дипломом лауреатов 1 степени воспитанники подготовительных

Т.В.Кучук

Отзыв

о работе инструктора по физической культуре МКДОУ Сортавальского МР РК ДС N23 «Ладушки»

Горюновой Анастасии Леонидовне

Анастасия Леонидова владеет традиционными и современными педагогическими технологиями.

Педагог находится в постоянном творческом поиске. Активно участвует в районных методических объединениях инструкторов по физической культуре ДОУ Сортавальского района.

Проводит открытые занятия в рамках курсов повышения квалификации для коллег, демонстрируя высокий уровень педагогического, методического мастерства ведения занятия, которое всегда отличается разнообразием методов и средств обучения.

Анастасия Леонидовна ежегодно готовит детей для участия в муниципальном этапе физкультурно - оздоровительного фестиваля «Дети России Образованы и Здоровы», а так же совместно со своими воспитанниками принимает участие во Всероссийском физкультурноспортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Педагог ответственно подходит к организации совместных мероприятий с родителями, педагогами, детьми. Все мероприятия проходят на высоком уровне, что говорит об ответственности и целеустремлённости педагога.

Руководитель РМО

инструкторов по физической культуре

Сортавальского

Л.В.Пименова

/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отзывы коллег

Я знаю Зинаиду Валентиновну долгое время и могу охарактеризовать как грамотного специалиста. Очень коммуникабельный человек, легко находит контакт, как с детьми, так и с родителями. Быстро разбирает п...

Отзывы коллег и родителей о работе воспитателя МДОУ

отзывы коллег и родителей о роботе воспитателя...

Отзывы коллег о моей работе. об открытых мероприятиях для коллег.

Отзывы коллег на мою профессиональную деятельность....

Отзывы коллег о проектной деятельности воспитателя

Отзыв  о проектах  воспитателя: "Каша каждому нужна, каша каждому важна", "Сюжетно- ролевая игра как средство социализации дошкольников"....

отзывы коллег

отзывы коллег о профессиональной деятельности Татьяны Егоровны...

Отзывы коллег и родителей

Педагогическая деятельность Кагармановой А.Ю....

Отзывы коллег.

Отзывы коллег....