Заявка
материал

Шолмова Нина Александровна

Заявка на конкурс

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zayavka.docx23.54 КБ

Предварительный просмотр:

Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»

Участник конкурса: Шолмова Нина Александровна

Должность: старший воспитатель

Дата рождения: 26.11.1981

Номера контактных телефонов: 89095009125

адрес электронной почты: sholmova81@mail.ru

Образование: Высшее. Барнаульский Государственный Педагогический Университет. Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Ученая степень, ученое звание (уровень, учебное заведение): нет

Профессиональная карьера (общий стаж работы- 18 лет,  педагогический стаж – 18 лет.)

места работы- МБОУ «БЦРР-д/с «Журавушка» Благовещенского района Алтайского края, должность-старший воспитатель.

Наличие наград, званий (если имеется)- нет

Наименование образовательной организации (полностью):

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Благовещенский центр развития ребенка детский сад «Журавушка» Благовещенского района Алтайского края

Полный адрес организации: Алтайский край, Благовещенский район, р.п.Благовещенка ул.Урицкого 3

субъект РФ: Алтайский край

индекс 658670

населенный пункт: р.п.Благовещенка

улица: Урицкого

дом: 3

федеральный телефонный код города: 38564,

 телефон 22295,

факс - нет

 e-mail: sholmova81@mail.ru

Руководитель образовательной организации: Скворцова Ирина Александровна 83856422295

Награды и иные достижения организации:

В 2019г. МБДОУ получил диплом 1 степени Национальной премии в области образования за лучший инновационный проект по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей.

Глава Администрации Благовещенского поссовета вручила Благодарственное письмо за активное участие в культурных мероприятиях, посвященных 95-летию  Благовещенского района.

В этом же году детский сад был награжден дипломом лауреата-победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования» и дипломом победителя Всероссийской выставки – смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания»

В 2020 году детский сад был награжден грамотой Начальника управления Администрации по образованию и делам молодежи за 2 место в номинации «Лучшая территория ДОУ»

В 2020 году детский сад получил грамоту активного участника IV Открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций  за оригинальность представленных материалов.

В 2020 году наш детский сад стал участником IV Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями Национальной Родительской Ассоциации в номинации: «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий».

В 2021 году детский сад получил диплом 2 степени Национальной премии в области образования «Элиты Российского образования» в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация, реализующая здоровьесберегающие проекты и программы - 2021».

В 2021 году детский сад получил диплом победителя открытого Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2020-2021». Коллектив образовательной организации получил Благодарность за активное участие в обмене опытом в этом мероприятии.

В 2022 году детский сад стал победителем в Национальной премии в области образования. Элита Российского образования. Получил диплом 1 степени в номинации «Лучший авторский коллектив».

В 2022 году заведующий получил Благодарственное письмо от КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» за участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» и в региональных этапах мероприятий проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в 2021-2022гг.

В этом же году детский сад занял 1 место в смотре-конкурсе «Наше село-нам его украшать» в номинации «Самая благоустроенная территория Административного здания» и получил грамоту Главы Администрации Благовещенского района.

В 2022 году детский сад получил Благодарственное письмо Главы Администрации Благовещенского района за значительный вклад в социально-экономическое развитие поселка.

В 2022 году за активное участие в районном фестивале национальных культур «Гостеприимное Благовещенское подворье», посвященном 85-летию со дня рождения Алтайского края и 115-летию р.п.Благовещенка Председатель Комитета по культуре Администрации Благовещенского района вручил диплом участника.

В 2022 году детский сад получил грамоту за 1 место Начальника управления Администрации по образованию и делам молодежи  «Лучшая территория ДОУ» среди дошкольных учреждений.

В этом же году детский сад получил диплом 1 степени Национальной премии в области образования в номинации «Лучший авторский коллектив - 2022».

В 2023 году воспитанники подготовительных групп стали победителями районного фестиваля патриотической песни «Земля, что Россией зовем» и получили диплом 1 степени Председателя комитета по культуре Благовещенского района.

В 2023 году детский сад получил диплом Министерства образования и науки Алтайского края 3 степени заочного этапа 15 краевого фестиваля детского фольклорного творчества «Солнцеворот 2023».

ОПИСАНИЕ

Направления (содержание)        (в соответствии               с задачами)

Технологии        (в соответствии             с содержанием)

Результат        (в соответствии      с задачами)

Цель

Формирование основ здорового образа жизни средствами физической культуры через гармонизацию детско-родительских отношений и  привлечение родителей к сотрудничеству с коллективом детского сада в плане единых подходов воспитания детей.

Здоровьесберегающие технологии;

технологии проектной деятельности;

информационно-коммуникационные технологии;

личностно-ориентированные технологии;

технология сотрудничества;

игровая технология.

-повышение педагогической компетентности родителей;

-апробация и внедрение инновационных форм работы с семьей и социальными партнерами;

-формирование новых традиций семейного воспитания на основе народных обычаев и обрядов;

-осознание родителями собственного воспитательного опыта;

-снятие затруднений  детско-родительских отношений;

-установление партнерских отношений ДОУ и семьи, повышение активности родителей в педагогическом процессе ДОУ;

-повышение профессионального мастерства специалистов ДОУ в работе с семьей;

-разработка и апробация к условиям ДОУ инновационной методической деятельности (профессиональные конкурсы, фестивали семейных клубов, конкурсы различного уровня).

Задача 1

Взаимодействие на основе сотрудничества родителей - детей - педагогов - специалистов.

Технологии проектной деятельности

Проектная деятельность реализуется ребенком совместно с педагогом, детьми и родителями.  Цель — работа над проблемой, в результате которой ребенок получает ответы на вопросы. Знания, которые ребёнок получает в ходе работы над проектом, становятся его личным достоянием и прочно закрепляются в уже имеющейся системе знаний о ЗОЖ

Задача 2

Приобщение  родителей к участию в жизни  в ДОУ через поиск и внедрение наиболее эффективных форм сотрудничества.

Здоровьесберегающие технологии

Здоровьесберегающие технологии направлены на укрепление здоровья ребенка, привитие ему здорового образа жизни. Это особенно актуально в свете ухудшения экологии, общей картины здоровья, неправильного питания.

Основной их целью является создание условий для формирования у воспитанников представления о здоровом образе жизни, об умении оказать себе и ближнему первую медицинскую помощь, а также формирование и развитие знаний, умений и навыков, необходимых для поддержания собственного здоровья. Формами работы являются спортивные праздники, физкультминутки между занятиями, утренняя гимнастика, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, пальчиковая и динамическая гимнастика, релаксация, прогулки не только на территории детского сада, но и в лесопарковых зонах, спортивные игры, закаливание, водные процедуры.

Задача 3

Создание условий для реализации собственных идей членов клуба, способствующих проявлению творчества, полноценного общения (обмен мнениями, опытом семейного воспитания).

Личностно-ориентированные технологии

Использование личностно-ориентированных способствуют развитию индивидуальности дошкольника. Это является своего рода фундаментом всего образовательного процесса. Основной акцент делается на личности ребенка и его специфических особенностях.

Цель личностно-ориентированной технологии – создание демократичных партнёрских гуманистических отношений между ребёнком и воспитателем, а также обеспечение условий для развития личности воспитанников. При личностно-ориентированном подходе личность ребёнка ставится во главу обучения.

В зависимости от способностей ребенка, педагог подбирает обучающие игры, которые помогут максимально раскрыть и развить талант малыша. Здесь нет места авторитаризму, навязыванию мнения и обезличенному подходу к воспитаннику.

Задача 4

Оптимизация детско - родительских отношений.

Игровые технологии

Игровые технологии — вот фундамент всего дошкольного образования. В свете ФГОС ДО личность ребенка выводится на первый план и теперь все дошкольное детство должно быть посвящено игре.

При этом игры имеют множество познавательных, обучающих функций. Среди игровых упражнений можно выделить те,

• которые помогают выделять характерные признаки предметов: то есть учат сравнивать;

• которые помогают обобщать предметы по определенным признакам;

• которые учат ребенка отделять вымысел от реального;

• которые воспитывают общение в коллективе, развивают быстроту реакции, смекалку и другое.

Видеоработа ссылка: https://youtu.be/4UGnzK2JiNE


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Положение, правила, заявка на участие в первенстве по плаванию среди детей старшего дошкольного возраста.

Положение, правила, заявка на проведение первенства по плаванию среди детей дошкольного возраста 5-7 лет г. Оха...

Заявка на районный ФПМ - 2015

Заявка на участие в районном фестивале педагогического мастерства - 2015 года...

Заявка

Заявка на участие в Фестивале педагогического мастерства - 2016...

Заявка на участие в конкурсе общественно-полезной акции «Спонтанное проявление добра»

Цель проекта:  вовлечение молодежи в позитивную деятельностьЗадачи: - привлечь как можно больше жителей пристанционного поселка для участия в круге Добра;- сплотить коллективы детского сада и шко...

Конкурсная заявка.

Конкурсная заявка на конкурс "Детский сад года"....

Конкурсная заявка

Для участия в конкурсе" Воспитатель года  2017"...