ΧΧI Всероссийский научно – практический семинар по проблеме «Управление качеством дошкольного образования: стратегия развития дошкольной организации в современных условиях».
материал (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Орлова Светлана Петровна

В этом году мне посчастливилось впервые побывать на 21-м Всероссийском научно-практическом семинаре (с международным участием) в селе Кабардинка Краснодарского края, организатором которого является Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Семинар проходит в детском оздоровительном комплексе «Сигнал» на берегу Черного моря с 15 по 21 сентября.

Семинар – это не только большой педагогический опыт для педагогов, но и способ физического и психологического оздоровления: чистый воздух, солнечные ванны и купание в море, здоровое питание, релаксационные паузы в сказочных уголках на территории комплекса, прогулки по достопримечательностям села Кабардинки.

Но, главное, повышение уровня компетентности руководителей и педагогов ДОУ по вопросам образования детей раннего и дошкольного возраста в контексте современных требований.

Каждый день посвящался определённому направлению, объединённому общей идеей и включал в себя теоретические основы с выступлением спикеров, а также практическую отработку представленных вопросов.

  В рамках семинара: кандидаты педагогических наук, кандидаты филологических наук, доценты, профессора, эксперты в дошкольном образовании, такие как Буренина А.И., Лыкова И.А., Сундукова А.К., Бережнова О.В., Воскабович О.В., Баландина Л.А., Прохорова Л.Н.и многие другие проводили с коллегами дискуссионные площадки, интерактивные сессии, проектные и творческие мастерские, «круглые столы», тренинги, мастер – классы.

Кабардинка в моем сердце оставила море впечатлений и информации. Коллективу педагогов-единомышленников желаю новых творческих идей, инновационных замыслов, и, конечно, крепкого здоровья.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа VI Всероссийской научно-практической Конференции " Актуальные проблемы начального, дошкольного и специального образования в условиях модернизации" ГСГУ Коломенский г.о.,2018

Программа Конференции "Актуальные проблемы начального,дошкольного и специального образования в условиях модернизации"...

Программа практической площадки VI Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы начального, дошкольного и специального образования в условиях модернизации»

Программа практической площадки VI Всероссийской  научно-практической конференции "Актуальные проблемы начального,дошкольного и  специального образования в условиях можернизации"...

Практическая площадка VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы начального, дошкольного и специального образования в условиях модернизации"

Практическая площадка VI Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы начального,дошкольного и специального образования в условиях модернизации"...