Презинтация "Космос"
презентация к уроку (средняя группа)

Презинтация "День космонавтики"для детей общеобразовательной направленности 6-7 лет 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kosmos_prezintatsiya_2.pptx219.68 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

12 А П Р Е Л Я ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ Подготовили: инструкторы по ФК Колпакова Н.А Куликова М.Н.

Слайд 2

Белка и Стрелка — первые собаки, которые побывали в космосе. Они совершили полёт на корабле «Спутник-5» 19 августа 1960 года. Длительность полёта составила более 25 часов. За это время корабль 17 раз обошёл вокруг Земли и преодолел расстояние 700 тысяч километров.

Слайд 3

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. С космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Восток» на околоземную орбиту был выведен советский космический корабль «Восток» с человеком на борту — Юрием Алексеевичем Гагариным.

Слайд 4

Дом музей Юрия и Валентины ГАГАРИНЫХ В музее воссоздана обстановка 1950-х годов, здесь хранятся личные вещи Юрия Гагарина, мебель, вышитые руками его супруги салфетки, семейные фотографии, посуда, а также вещи, связанные с космосом, которые были доставлены специально из Космического городка: костюмы космонавтов, сувениры, космическое питание. Многие вещи были переданы супругой космонавта Валентиной Ивановной в дар музею.